8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию от сварщика за сгоревший автомобиль?

Здравствуйте. Я заключил устный договор с сварщиком (физлицо), для проведения сварочных работ моего автомобиля. Сделал предоплату. Но у него в момент выполнения работ, сгорает мой автомобиль. Он звонит мне, сообщает эту новость, говорит все компенсирую (все записи телефонных разговоров есть). Пожарным и полицейским говорит,

что сгорел его автомобиль. На следующей день вывозит все что осталось от машины на эвакуаторе, без моего согласия и начинает юлить по компенсации. В общем мы не сходимся по сумме компенсации.

Я пишу заявление по 166 ч. 1 УК РФ, но вот пошел 4 день, ни звонка от следователя, ни от сварщика. Видимо все идет к отказу в возбуждения уголовного дела? Что делать в этой ситуации?

06 марта 2020, 17:45, Алексей, г. Белгород
Юрий Ковтун
Юрий Ковтун
Юрист, г. Белгород

Нужно обратиться к адвокату и обсудить перспективы возмещения вреда в рамках гражданского судопроизводства. Бесплатная консультация не даёт гарантий относительно ее качества. Информация всегда требует уточнения, изучения документов, правовой ситуации. Это как медицинский диагноз (дистанционно + без уточняющих вопросов и документов) = гадание. Такая же ситуация.

08 марта 2020, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть такой закон вообще позволяющий требовать компенсации за сгоревшую технику?
Здравствуйте. Можноли получить компенсацию если сгорела материнская плата в компьютере из-за некачественного блока питания? Я вот купил в магазине DNS компьютерные комплектующие там процессор, кучей для процессора, оперативную память, блок питания, видеокарту я поставил со старого компьютера ну и жёсткие диски тоже поставил со старого. Я собрал компьютер как нужно. А потом бац и сгорела материнская плата. Ну она сгорела из-за некачественного блока питания. По сути производитель заявляет что блок питания хороший на 750 ватт сертификат 80 plus gold, и ещё если нагрузка небольшая, то у блока питания не включается вентилятор, он включается только если играть в требовательные игры, когда нагрузка большая, и также есть кнопка на блоке питания, если нажать, то всегда будет крутиться вентилятор. Ну я вот не нажимал на ту кнопку, которая позволяет вентилятор крутиться. Но вот при включении компьютера вентилятор у блока питания начал вращаться с бешеной скоростью, потом компьютер выключился, а при повторном включении, там проблема у блока питания така же он вовсю крутит и шумит вентилятором, хотя он не должен вращать вентилятор при низкой нагрузке, но изображение на мониторе нету. Да этого я систему проверял на своём старом блоке питания и там все работало хорошо. А как поставил на новый блок из-за него материнская плата сгорела. И вот когда я подключаю свой старый блок питания, также нет изображения. Вот у блока питания заводской брак по сути, то что он крутит вентилятором при низких нагрузках, хотя не должен и из-за него сгорела материнская плата. Так вот я знаю что мне блок питания поменяют раз он некачественный, а вот что делать с материнской платой, у кого я могу попросить компенсацию за поломку материнской платы из-за некачественного блока питания? Есть такой закон вообще позволяющий требовать компенсации за сгоревшую технику?
25 марта, 18:04, вопрос №3015644, Марсель, г. Казань
2 ответа
Жилищное право
Сгорел двухэтажный дом, в котором находилась квартира, могу ли я получить компенсацию?
Сгорел двухэтажный дом в котором находилась квартира могу ли я получить компенсацию за сгоревшую квартиру?
11 апреля 2020, 19:37, вопрос №2740480, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Как и какую можно получить компенсацию за сожженные автомобили?
Здравствуйте, ночью был произведён двух автомобилей, сгорели полностью. Как и какую можно получить компенсацию за сожженые автомобили?
21 января 2020, 05:53, вопрос №2654171, Константин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию на приобретение автомобиля инвалиду 2 гр
Здравствуйте, я инвалид 2 гр.слыхал, что сейчас можно получить компенсацию на приобретение автомобиля в размере стоимости мотоколяски. И еще вопрос, положена ли мне льгота по оплате ремонта личного автомобиля и для ее заправки. Заранее спасибо
07 августа 2017, 16:37, вопрос №1717620, Александр Алексеевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Можно ли взыскать компенсацию на ремонт автомобиля с управляющей компании
Доброе утро, меня зовут Тимур. Моя машина была припаркована возле офиса в котором я работаю, офис находится в жилом доме, стоял знак не припарковыватся ближе 10 метров, автомобиль стоял ближе, ведь гараж находится внутри дома, я не успел припарковатся как снег с крыши от потепления погоды рухнул, на мой автомобиль. Скажите пожалуйста могу ли я получить компенсацию на ремонт автомобиля с управляющей компании? так же чуть не прибило молодого парня и девушку с ребенком!
26 февраля 2016, 04:37, вопрос №1158676, Тимур, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020