8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать компенсацию, если девушка настаивает на травме в моем ресторане?

Добрый вечер.

Я управляющий ресторана. На днях ко мне пришла пара и сказала, что месяц назад выходя из-за столика девушка засадила занозу в бедро. В связи с этим им пришлось обратиться в больницу, где занозу вытащили хирургическим путем. Предоставили копии чеков операции и лекарств. Просят выплатить им 20тыс.

Что делать в такой ситуации?

06 марта 2020, 17:43, Дина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Чем они подтверждают что это было именно в вашем ресторане? В тот день должна быть вызвана полиция, факт должен быть зафиксирован. Где доказательства всему этому. Это они сейчас по всем ресторанам так будут ходить. И показывать чек на вытаскивание занозы.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

06 марта 2020, 18:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли выплатить компенсацию, если в офисе происходит ликвидация штатной единицы, а сотрудник работает на декретном месте, и согласился уйти по соглашению сторон
Должны ли выплатить компенсацию, если в офисе происходит ликвидация штатной единицы, а сотрудник работает на декретном месте, и согласился уйти по соглашению сторон.
15 февраля, 17:12, вопрос №2986490, Сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
ЖКХ
У меня такой вопрос, должна ли оплачивать это восстановление?
Добрый день! У меня такая ситуация: в квартире была протечка по моей вине, я живу на 10 этаже, сначала обратились соседи с 8 этажа , умник стена стала влажная, для выяснения ситуации инженеры пришли сначала на 9 этаж, у них стояк закрыт коробом и плиткой, они разобрали, чтобы посмотреть, увидели что протечка ещё выше, у них тоже стена мокрая. Сейчас соседи хотят компенсацию не только за мокрые стены, но и полностью за восстановление кафеля, который они убрали, чтобы открыть доступ. У меня такой вопрос, должна ли оплачивать это восстановление?ведь они сами обязаны предоставить доступ для УК
14 июля 2020, 05:04, вопрос №2820638, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должна ли быть компенсация, если по моей земле протянут стекловолокно от Мегафона?
Должна ли быть компенсация,если по моей земле протянут стекловолокно от мегафона? И сколько я могу потребовать?
06 сентября 2019, 02:29, вопрос №2499886, Кристина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Должен ли оплачивать гость бой посуды в кафе или в ресторане?
Здравствуйте! Появился вопрос, должен ли оплачивать гость бой посуды в кафе или в ресторане? Или по закону о защите прав потребителя, гость не должен отвечать за порчу имущества заведения?
21 апреля 2019, 10:29, вопрос №2336505, Зайнаб, г. Махачкала
1 ответ
Трудовое право
Должны ли оплачивать учебу
должны ли оплачивать учебу если пошла учиться по своей инициативе, работаю в детском саду младшим воспитателем и учусь на воспитателя. Заведующая говорит что в данный момент не нужны воспитатели.
12 октября 2014, 20:02, вопрос №583783, Резеда, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020