Должен ли я оплачивать компенсацию, если девушка настаивает на травме в моем ресторане?
Добрый вечер.
Я управляющий ресторана. На днях ко мне пришла пара и сказала, что месяц назад выходя из-за столика девушка засадила занозу в бедро. В связи с этим им пришлось обратиться в больницу, где занозу вытащили хирургическим путем. Предоставили копии чеков операции и лекарств. Просят выплатить им 20тыс.
Чем они подтверждают что это было именно в вашем ресторане? В тот день должна быть вызвана полиция, факт должен быть зафиксирован. Где доказательства всему этому. Это они сейчас по всем ресторанам так будут ходить. И показывать чек на вытаскивание занозы.
Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.