Мне сказали, что долг по субсидии 200000

здрав ствуйте была соцзащите продлевала детское пособие и там мне сказали что долг по субсидии 200т т.е исключите задолженность по комунн платежам и эти деньги к вам вернутся. пожалуйста объясните по подробней как это работает

, ян Александрович черменин, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ян Александрович!

Предполагаю, что речь идёт о социальной помощи согласно такому закону:

17 июля 1999 года N 178-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Им предусмотрено, что органы власти субъектов федерации определяют порядок оказания помощи отдельным категориям граждан. Условием получения такой помощи может быть отсутствие задолженности по коммунальным платежам. Если задолженность погасить, решение о приостановлении выплат может быть отменено и субсидию смогут предоставить, но важно знать правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!