8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли через суд вернуть деньги, так как продавец указал неверные данные о товаре?

Здравствуйте. У меня приключилась случилась такая ситуация. Приобрел на сайте дром б.у. запчасть. Продавец написал номер детали она подходила на мое авто, но когда запчасть пришла то оказалось что она мне не подходит так как продавец указал не верный номер детали и возвращать отказывается деньги. Могу ли я через суд вернуть деньги так как продавец указал не верные данные и тем самым ввел меня в заблуждение. ?

06 марта 2020, 13:30, максим, г. Новокузнецк
Татьяна Савольская
Татьяна Савольская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В том случае, если сохранилось описание товара с номером, то возможно расторгнуть договор, при отказе продавца добровольно удовлетворить требования покупателя расторгать договор необходимо через суд.

До обращения в суд необходимо направить письменную претензию

Покупатель обязан известить продавца о нарушении условий договора купли-продажи о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке товара в срок, предусмотренный законом, иными правовыми актами или договором, а если такой срок не установлен, в разумный срок после того, как нарушение соответствующего условия договора должно было быть обнаружено исходя из характера и назначения товара.
(ст. 483 ГК РФ).

06 марта 2020, 16:38
1
0
1
0
максим
максим
Клиент, г. Новокузнецк
Спасибо большое за ответ.
07 марта 2020, 01:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги, так как услугу они мне в получение прав так и не оказали?
У меня такая ситуация. Пошла учиться на категорию В. Было это в мае 2020 года, срок обучения на сайте автошколы 198 часов. Первый экзамен был в августе, потом повторные в сентябре (дром), октябре (город). Ожидать сроков пересдачи приходится оочень долго, дополнительные вождения также приходиться в буквальном смысле выпрашивать. И сейчас, когда сроки поджимают, решили, что в этом году пересдач не будет и сроки экзамена неизвестны. Между тем, идет время, на протяжении которого действительна мед.комиссия и мечта остается мечтой... Могу ли я вернуть деньги, так как услугу они мне в получение прав так и не оказали?
24 ноября 2020, 10:46, вопрос №2918954, Татьяна, г. Рубцовск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я вернуть деньги так как поступил платно
Мне сейчас 18. У меня есть карта куда родня кидает деньги на мое содержание. Примерно 2,5 года назад нас хотели выгнать из ипотечной кв. Мать мать платила деньги с моей карты так как не где не работает. Юрист не чего не сделала и есть от нее пострадавшие. Могу ли я вернуть деньги так как поступил платно. Спасибо отцу. 3 года не прошло
13 октября 2020, 21:45, вопрос №2885410, Наталья, г. Казань
9 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за обувь или приобрести другой товар за эти же деньги?
Купила сапоги 29 сентября, начала сразу носить. Гарантия шла 14 дней. Через 3 недели у сапога лопнула подошва и оторвалась пятка. Могу ли я вернуть деньги в магазине или приобрести другой товар за эти же деньги?
30 октября 2019, 17:25, вопрос №2569894, Катя, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги за услуги адвоката в данном случае?
Здравствуйте у меня дело состоит вот в чем. Я подала заявление на развод . подошла к адвокату и она сделала документы а документы такие заполнила заявление и дала мне в руки чтоб отнесла в суд.но до суда дело не дошло. А за услуги адвоката я оплотила .могу ли я вернуть деньги так как до суда не дошло.или адвокат свое дело сделала и на этом все
30 октября 2019, 11:14, вопрос №2569740, наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за предзаказ товара?
Могу ли я вернуть деньги(в полном объеме) за предзаказ товара в магазине №1? Если я нашел товар более подходящий под мои критерии в магазине №2(товар в магазин №1 еще не прибыл). В магазине №1 был заключен договор на поставку товара, в договора п.8.4. написано что в случае расторжения договора со стороны потребителя, то я должен буду оплатить неустойку до 10% от суммы тавара.
21 января 2019, 17:25, вопрос №2232288, Nikita, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2020