Какие последствия, если решать через трудовую комиссию или суд?

Добрый день! Работаю в ИП 6лет в отпуск не холила компенсацию не получала, заявления на отпуск не писала, в феврале ушла на месяц в отпуск нашла замену себе, сейчас хотят что бы я написала по собственному желанию, как и за какой срок рассчитывается компенсация за отпуск? Какие последствия если решать через трудовую комиссию или суд

, Ольга, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

в феврале ушла на месяц в отпуск нашла замену себе, сейчас хотят что бы я написала по собственному желанию, как и за какой срок рассчитывается компенсация за отпуск?

Ольга

за весь срок работы

тем более тут встает вопрос на счете штрафа в адрес ип- потому что в отпуск сотрудник должен ходить ежегодно, или максимум перенести его с 1 года на другой, но не более. Правда встает вопрос истечения сроков тут для наказания.

А деньги через суд в любом случае взыскать можно, тут сроки не прошли еще у вас.