Могу ли я зарегистрироваться в другом городе РФ, не в том, что указан в миграционной карте?

Я приехала в РФ из Казахстана. Указала другой город РФ в миграционке. Цель вьезда работа. Могу ли я зарегистрироваться в другом городе РФ не в том, что указано в миграционной карте?

, Екатерина, д. Пятницкое
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете, но при условии, что Вы будете проживать по указанному месту регистрации. Самое главное зарегистрироваться по месту прибытия в установленный законом срок. Если Вы снова переедите, то Вам снова нужно будет зарегистрироваться, встав на миграционный учет.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания