У матери с зарплатной карты списывают 100 процентов перечисленных на неё средств
После долгих споров по разделению имущества, бывший муж Матери подал в суд на разделение судебных расходов. Её юрист, на то время, написал документ о неправомерности иска и сказал, что на суде можно не присутствовать. Это может быть не главное, в процессе споров была назначена экспертиза имущества по инициативе суда, решение которого в итоге было отозвано. Контора которая проводила экспертизу денег за работу не получила, как мы поняли. И после звонка представителя той конторы Матери, с вопросом не желает ли она оплатить предоставленные услуги, стали списывать 100 процентов отчислений с зарплатного счёта. Если Мать проиграла суд по разделению судебных издержек, почему она об этом не узнала? И можно ли как-то сделать чтобы деньги с зарплаты оставались на жизнь и не списывали всё, что туда переводит работодатель?
Спасибо.
Судя по вашему вопросу, ее юрист посоветовал ей не участвовать в судебном заседании. Вероятно, было написано заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Она может обратиться в суд и получить копию судебного акта.