Суд еще не рассмотрел дело, а деньги уже могут быть списаны

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ИП подал заявление в арбитражный суд об оспаривание решения административного органа, Заявление приняты судом, будут рассматриваться в упрощенном порядке.

Но! Недавно пришли письма о том, что возбуждено исполнительное производство!

То есть суд еще не рассмотрел дело, а деньги уже могут быть списаны!

Что делать в данной ситуации? Подавать ход-во об обеспечении заявления? Или что то другое посоветуете!?

Благодарю за ответ

, Галина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток вы должны подать заявление о приостановлении исполнительного производства в соответствии во ст. 29 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо.

А подавать в суд необходимо? Заявление  или ход-во?