Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой максимальный срок могу выехать по рапорту для посещения семьи?

Я в/с контрактной службы, хочу выехать по рапорту для посещения семьи. На какой срок (дней) максисум я могу написать рапорт? Само наше управление находится в городе а я нет, но в той же области.

06 марта 2020, 07:43, Вадим, г. Екатеринбург
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вадим!

В силу ч. 10 ст. 11 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Кроме того, имеются особенности дробления отпуска, получения дополнительного отпуска и т.д., как например:

В силу ч. 13 ст. 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих.

Аналогичное положение права на дополнительный отпуск по личным обстоятельствам установлен п. «В» ч. 11 ст .31 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Таким образом, отпуск по решению командира воинской части по семейным обстоятельствам может быть предоставлен на 10 суток, не включая времени, необходимого для времени, затраченного в пути на транспорте. Однако могут потребовать подтверждения личных обстоятельств документально.

Если возникли еще вопросы или необходимо уточнить некоторые моменты, то можете написать лично в чат. Надеюсь ответ был для Вас полезен.

06 марта 2020, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
На какой максимальный срок могут дать больничный мужу по уходу за больной женой?
Подскажите, на какой максимальный срок могут дать больничный мужу по уходу за больной женой? не важно оплачиваемый или нет
24 февраля 2020, 19:27, вопрос №2695329, Александр, г. Рязань
1 ответ
Уголовное право
Какой максимальный срок могут дать по статьям 228 1, 30, 61, 62 и 66 УК РФ?
Подскажите, пожалуйста, какой максимальный срок могут дать по статьям 228.1 ч.5, 30 ч.3, 61, 62 ч.1, 66 ч.3?
27 июля 2019, 18:22, вопрос №2451305, Анастасия, г. Барнаул
3 ответа
Уголовное право
Какой максимальный срок могут дать по ч 1 ст 131 и ст 132 УК РФ?
Какой максимальный срок могут дать по ст. 131 ч 1 и 132 ч 1 если судится по особому порядку? Какие могут быть смягчающие обстоятельства
07 мая 2018, 18:35, вопрос №1989154, Ирина, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Уголовное право
Какой максимальный срок могут назначить, если санкция статьи от 10 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы?
Применяется ли положение ч. 3 ст. 62 УК РФ, после разъяснений утвержденных пленумом вс РФ от 22 декабря 2015 года в ред. от 29 ноября 2016 годо " О разъяснении судам правил назначения наказания " , к осужденным по статьям имеющих в санкции пожизненное лишение свободы, но в силу законна к ним не примененную. Если да, то как это влияет на назначение наказаний и на назначенные наказания? Какой максимальный срок лс могут назначить если санкция статьи от 10 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы?
07 февраля 2017, 23:09, вопрос №1530348, андрей, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие максимальные сроки отводятся на установку окон, если срок не указан в договоре?
Здравствуйте! какие максимальные сроки могут быть? на установку окон, если сроки не прописаны в договоре.
01 февраля 2017, 08:24, вопрос №1521312, Вячеслав, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2020