8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть телефон и отказаться от кредита?

Здравствуйте.Был приобретен б/у телефон в магазине в кредит.В объявлении о его продаже было написано что он новый,но после подписания документов на кредит оказалась что у продавца нет от него даже коробки,т.е ни документов,ни зарядки с чехлом которые идут комплектом к телефону(никто до подписания об этом не предупредил).Пользовалась им неделю, решила посмотреть кредитный договор и обнаружила что сумма телефона в нем указана на 3000 больше,чем сумма за которую его продавали (чек на меньшую сумму).Что можно сделать в такой ситуации?Возможно ли вернуть телефон и отказаться от кредита?

06 марта 2020, 07:34, Эвелина, г. Ярославль
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть кредитный договор.

Ст. 821 Гражданского кодекса РФ:

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

Для расторжения кредитного договора направьте в банк заявление о расторжении договора или придите в отделение банка для подачи заявления о расторжении кредитного договора.
06 марта 2020, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли вернуть аванс и отказаться от договора оказания услуг?
Здравствуйте, моя жена подписала договор на указание услуг по замене ручек на пластиковые окна в размере 3200р. с сотружником компании... Сотрудник взял аванс в размере 2000р. Все ручки менять нет необходимости ( это развод) ... По звонку сотруднику который должен выполнять заказ мне сказано: " Надо читать договор там есть пункт что аванс не возвращается" Возможно ли вернуть аванс и отказатся от договора оказания услуг! Если да укажите на какие статьи можно ссылатся...
23 октября 2018, 20:23, вопрос №2143776, Владимир, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть телефон и отменить кредит, если не выдали чек и общая стоимость услуг завышена?
Здравствуйте, вчера взяли телефон в евросети в кредит, телефон стоил 16 000, нам одобрели кредит, оформили документы и тд, по глупости документы сразу мы не проверили, а приехав домой обнаружили, что нет чека, в документах не указано на что именно брали кредит и в каком салоне была произведена эта операция, нет имени и подписи продавца, так еще и в договоре напечатанна сумма кредита другая, она составляет 26000 рублей, хотя телефон брали за 16000, а общая сумма ежемесячных платежей составляет вообще 34000, что делать незнаем, как добиться справедливости, вернуть телефон и отменить кредит ?
12 июля 2018, 09:57, вопрос №2050540, Ульяна, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Взял телефон в рассрочку и передумал, можно ли вернуть телефон и закрыть кредит?
взял телефон в рассрочку и передумал потом,можно ли вернуть телефон и закрыть кредит?хотелось бы узнать как поступить и что делать в этом случае
05 апреля 2017, 19:22, вопрос №1598712, алексей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть телефон, оформленный в кредит?
Здравствуйте,возможно ли вернуть телефон оформленный в кредит,если просто в итоге не понравилась работа продавца-консультанта?Проще говоря,впарили то, что не нужно было. Но заметила только дома....
25 февраля 2017, 19:17, вопрос №1552056, Наталья, г. Челябинск
5 ответов
Страхование
Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту, если кредит не выплачен и есть просрочки?
Возможно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту. если кредит не выплачен и есть просрочки платежа в счет основного долга
15 октября 2015, 16:17, вопрос №1007812, инна,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020