Как лишить риелтора удостоверения, если он обманным путем привел нас к недобросовестному застройщику?

Здравствуйте,как лишить риэлтора удостоверения,если он обманным путём привёл нас к застройщику который забрал деньги ,а квартиру не дал ?

, Алия, г. Ставрополь
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

здравствуйте  Алия. Имеет смысл обратиться в Роспотребнадзор, или как он сейчас называется: Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с заявлением об административном правонарушении по статье 14.7 КоАП РФ обман потребителей 1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги)