Как правильно в этом случае попасть в реестр кредиторов?

я получил положительное судебное решение по моему судебному иску к ответчику, а на ответчика(кредитный потребительский кооператив) принято заявление на его банкротство. как мне юридически правильно попасть в реестр кредиторов затратив столько сил и заплатив госпошлину .заранее спасибо.

, валерий, г. Северск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно проверить на сайте кад.арбитр.ру и ЕФРСБ информцию о банкротства, какая процедура введена.

После направить в суд, арбитражному управляющему требование о включении в реестр кредиторов, приложив копии всех документов и решения суда.

После суд назначит судебное заседание и рассмотрит данный вопрос.

После включения в реестр кредиторов, Вы сможете знакомится с отчетами арбитражного управляющего и обжаловать его действия.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам как кредитору при включении Ваших требований в реестр требований кредиторов в деле о банкротстве кооператива платить госпошлину не нужно. Вы только понесете почтовые расходы на направление требования арбитражному управляющему и в суд.