8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли такое решение суда и каковы последствия?

Приговором мне назначено 7 лет лишения и 1,5 года ограничения свободы. Перед освобождением суд мне назначил еще 10 лет надзора, основываясь на ФЗ 64-ФЗ Правомерно ли решение суда?

06 марта 2020, 04:39, Александр, г. Тюмень
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

В данном случае необходимо понимать за совершение какого преступления Вы отбывали наказание.

В соответствии со ст. 3 федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» определены категории лиц в отношении которых устанавливается административный надзор.



Также, Вы можете обратиться ко мне в чат, для более детальной и подробной консультации по Вашему вопросу.

С Уважением, Виктор Григорьев.

06 марта 2020, 06:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли было решение суда и есть ли шанс его обжаловать?
Добрый вечер! Совершил наезд на выезде из жилой зоны, левым передним колесом на пешехода переходившим дорогу не по зебре а перед ней метра за три, но после знака пешеходный переход. После ДТП вызвали неотложку, ДПС, все оформили. От госпитализации пострадавшая отказалась, на экпертизе ущерб здоровью легкой степени- ушиб. На схеме Х (крестиком) обозначено место наезда. Сегодня был суд, вынес решение - на год лишение прав. Скажите правомерно ли было решение суда и есть шанс его обжаловать?
06 декабря 2018, 16:17, вопрос №2190558, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли данное решение суда и каковы последствия?
Между живущими в одной квартире был разделен лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Один из жильцов не оплачивал. Решением суда привлекли второго жильца (у которого не имелось задолженности по оплате ком. услуг) соответчиком и обязали оплатить задолженность за ответчика (который не платит), правомерно ли данное решение?
26 июня 2018, 17:04, вопрос №2036500, Алексей, г. Липецк
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли пришло постановление суда о взыскании за услуги ЖКХ, если я живу в другом регионе?
Здравствуйте! Меня зовут Михил. с 2012 по 2014 год я работал и жил в городе Норильск. Получил там от предприятия служебное жилье для проживания, платил все коммунальные исправно. в 2014 году уволился и уехал из города , а сейчас в 2018 году приходит смс от номера 9-00 с постановлением суда об взыскании денежных средств судебными приставами за коммунальные платежи плюс пени за весь этот период как я уехал. Сейчас проживаю в другом регионе уже более 2х лет. Правомерно ли такое решение суда и что нужно мне делать в данной ситуации?
04 февраля 2018, 14:52, вопрос №1895540, Михаил, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда и каковы последствия?
Здравствуйте! В ноябре 2016 года меня остановили ГИБДД в нетрезвом виде. Поехали в наркологию засвидетельствовали опьянение и взяли материалы для анализа. Составили протокол, сказали, что это лишение прав. Потом я узнал, что материалы отправили в город Уфа, так как анализы делали только там, и сказали, что результат придет через 2-4 недели. Мне ждать было некогда, так как меня ждали в другом городе для устройства на работу. Чтобы не терять место работы, я уехал не дождавшись результата и суда. В другом городе я уже год, и о своем лишении узнал только от брата по телефону. Никаких уведомлений и повесток в суд, а также постановление о принятом решении суда мне не вручали. Сдать права не имею возможности, потому что живу в другом городе, а также не могу заплатить штраф, так как нет на руках постановления. Можно ли обжаловать решение суда на том основании, что все это делалось без моего участия и не был официально уведомлен? Как мне это сделать из другого города? P.S. За рулем не ездил уже год, но права на руках.
29 января 2018, 19:39, вопрос №1888836, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Какова природа договора и правомочно ли решение суда?
Добрый день. Ситуация заключается в следующем: фирма подала в суд на исполнителя договора, мотивируя иск тем, что ответчик по иску исполнил требуемые обязательства через третьих лиц (консультационные услуги). Суд отклонил требования истца (фирмы), так как третьи лица осуществляли услуги от имени ответчика (т.е., требования статьи 780 соблюдены). Правомерно ли такое решение суда и каков характер договора между ответчиком и третьими лицами? С уважением, Катерина
14 ноября 2017, 18:40, вопрос №1812455, Катерина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2020