Что делать, если на меня открыли ИП и 2 ООО?

Здравствуйте

Помогите на меня открыли подставное ип и два ооо

Што мне делать ?В полицию обращался так меня в дурку упекли

, Максим, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Я бы вам для начала рекомендовала направить в налоговую уведомление о том, что никакого отношения к ООО не имеете и оно открыто без вашего ведома, просите провести проверку достоверности указанных в ЕГРЮЛ сведений, попросить документы на регистрацию по доверенности и по почте не принимать (налоговая, скорее всего, никак не отреагирует, но у вас будут доказательства обращения).

Обратиться в полицию с заявлением о том, что неустановленные лица каким-то образом получили от вашего имени доверенность и зарегистрировали ООО, не исключено, что для совершения преступлений в сфере экономической деятельности, просите установить данных лиц и проверить их действия на предмет состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 173.2 УК РФ

В полицию идти обязательно так статья 173.2 УК РФ подследственна следователю овд  если отказывают то подай заявление в прокуратуру.

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.Примечание. Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вам за быструю реакцию и совет хоть какой, попыпаюсь опять в милицию обратится, хоть бы опять на дурку неотправили