8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если заставляют работать на двух станках?

Работаю оператором станков с Пу в модельном цехе. Заставляют работать на двух станках,но поТК РФ статья 60.2 они могут сделать это только с моего письменного согласи. Производство у нас не серийное, все детали разные.Я могу отказаться, без моего согласия. Ош

05 марта 2020, 19:34, андрей, г. Тихвин
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Андрей! Если у Вас в трудовом договоре не прописана обязанность работать на двух станках, тогда действительно работа на втором станке согласно статье 60.2. ТК РФ возможна только с Вашего письменного согласия. Если Вас без Вашего согласия заставляют работать на 2 станках, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция по Вашей жалобе проведет проверку и вынесет предписание для работодателя об устранении нарушений.

С уважением!

05 марта 2020, 20:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если заставляют получить бизнес карту?
Я работаю бухгалтером кассиром, на работе на меня оформили бизнес карту Сбербанка, но я ее еще не получила. Я увольняюсь 18.04.19г работаю последний день, что делать если заставляют получить бизнес карту?
16 апреля 2019, 20:36, вопрос №2331416, Альфия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если заставляют работать без оплаты?
Работаю официально охранником,зарплата белая,график 2 дня через два, воскресенье выходной (объект закрыт). На объекте 2 охранника, при отпуске одного из охранников,второго заставляют работать без оплаты. Законно ли это.
07 мая 2018, 09:00, вопрос №1988543, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Что делать, если заставляют писать рапорт на перевод по собственному желанию?
что делать если заставляют писать рапорт на перевод по собственному желанию,я нахожусь в регионе со сложной обстановкой,где предусмотрена плановая замена в тот регион из которого приехал
25 октября 2016, 15:59, вопрос №1419907, максим, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если заставляют работать не по расписанию?
В трудовом договоре прописано расписание работы 5/2 + выходные предусмотренные ТК РФ. При этом работодатель заставляет работать 2 дня в день, затем 2 дня в ночь, потом получается один день отсыпной и 2 выходных дня. Из праздничных дней есть лишь 1 января и уже не первый год заставляют работать во все праздничные дни. За работу в ночные часы и в праздничные дни никаких надбавок нет. Как можно повлиять на данную ситуацию?
14 июня 2016, 11:04, вопрос №1283774, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать если заставляют работать сверхурочно в состоянии беременности?
здравствуйте. Я работаю в полиции, в настоящее время нахожусь на шестой неделе беременности, о чем известно моему начальнику. Однако меня заставляют работать сверхурочно, выставляют на вечерние патрулирования на улице и на охрану общественного порядка на массовых мероприятиях, а также ставят на суточные дежурства. При попытке отказать выполнять данные задачи начальник говорит, что если я не на больничном, то я должна работать как все. Какие я имею права в данной ситуации?
18 декабря 2014, 08:15, вопрос №659054, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020