8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено отпуска военнослужащему при увольнении в запас по ОШМ?

Сколько положено отпуска военнослужащему при увольнении в запас по ОШМ в первых числах мая месяца, в районе Крайнего Севера. выслуга составляет более 20 лет. Если основания использовать отпуск в количестве 15 суток в полном объёме за службу в районах Крайнего Севера?

05 марта 2020, 18:38, Андрей, г. Мурманск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Если основания использовать отпуск в количестве 15 суток в полном объёме за службу в районах Крайнего Севера?

Андрей

Даже суды не хотят принимать такое право. Т.е. считают пропорционально прослуженному времени: более 20 лет выслуги — 45 сут + 15 за службу в РКС = 60 сут. /12 = 5 сут. в мес.х 5 мес.(по май) = 25 сут. Если уходить будете после 8 мая, то захватите июнь, а это еще + 5 сут.

Желающих идти до Верховного суда пока не нашлось. Максимум доходили до апелляции, где подтверждали такой расчет.

По смыслу нормы должны давать полностью, но судебная практика — против.

06 марта 2020, 16:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Каков правильный порядок увольнения по ОШМ из МО РФ?
Уважаемые бристы , здравствуйте ! Подскажите , правильный порядок увольнения по ОШМ , какие рапорта писать , на что обратить внимание , что положено вокннослужащему по увольнению по ОШМ!!! Что бы ничего не упустить , получить все что положено и не быть обмануьым , в силу не знания законов и своих прав !
23 января 2018, 15:19, вопрос №1881844, Сослан, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько положен отпуск машинисту МПТ-4?
Добрый вечер! Сколько календарных дней положено отпуска машинисту МПТ -4? Спасибо за внимание! К основному отпуску положен дополнительный? (7 дней) Работаю в г. Омске.
28 июля 2017, 17:47, вопрос №1709281, Виктор, г. Омск
1 ответ
Все
Сколько положен отпуск у воспитателя после декрета, если она вышла на работу 1.02.2017?
здравствуйте.подскажите, пожалуйста я работаю воспитателем в детском саду, наш отпуск составляет 42 календарных дня, обычно отгуливаем летом. я ушла в декрет с 9.02.2015, отпуск я взяла перед декретом предоставили мне его полностью, но я взяла только 4 недели,т.е. еще мои 2 недели.мне их как положено дают отгулять после декрета.А после декрета я выхожу на работу с 1 февраля 2017, а отпуск у нас летом, сколько мне положен отпуск 42 календарных дня или половина, т.е 3 недели?
02 июня 2017, 06:45, вопрос №1655158, Светлана, г. Тула
2 ответа
Защита прав работников
Сколько положен отпуск перед декретом в соответствии со ст.260
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, интересует следующий вопрос: я собираюсь в декрет, дата родов 30 августа. Отпуск за этот год еще не использовала, в прошлом году отгуляла свой положенный отпуск за прошлый год. Интересует вопрос, когда мне уходить в отпуск, т.к. слышала о положенном отпуске в 28 календарных днях, помимо неотгуленного отпуска также в 28 дней, т.е. в совокупности 56 дней. Действительно ли это так? Заранее спасибо.
18 марта 2015, 05:01, вопрос №766537, Катерина, г. Энгельс
1 ответ
Защита прав работников
Сколько положен отпуск человеку,который не ходил в отпуск 2 года?
Здравствуйте! Не был в отпуске 2 года?сколько мне положен отпуск? Если нужно лечь в больницу,но не берешь больничный. Можно ли взять отпуск для этого? Заранее благодарен!
10 августа 2014, 00:47, вопрос №525519, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020