8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Знак 3.27 остановка запрещена с действием 200м. Отъехал на глаз, припарковался. Эвакуировали

Знак 3.27 остановка запрещена с действием 200м. Отъехал на глаз, припарковался. Эвакуировали машину, утверждают нет 200м по GPS. При этом нет желтой сплошной линии или знака дополнительного, указывающего точное место где заканчиваются 200м. Как в этой ситуации я могу отмерить 200м и более на глаз... Был в больнице, приехал за больничным, получил эвакуацию и штраф. Возможно ли оспорить?

, Александр, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр!

Вы вправе оспорить постановление в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Подача жалобы не оплачивается госпошлиной.

В жалобе можете просить освободить Вас от административной ответственности на основании ст. 2.9 КоАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Укажите, что при парковке Вы не имели возможности определить расстояние, которое определили визуально, как допустимое. Укажите, что были в больнице на приеме по состоянию здоровья.  Также в жалобе укажите на отсутствие знака, указывающего на место окончания зоны действия знака 3.27.

Данное правонарушение является малозначительным, поскольку никаких негативных последствий от Ваших действий не наступило, поэтому возможно ограничиться устным замечанием.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

там стоял знак 3.27 с табличкой 8.24 «работает эвакуатор». Речь идет об эвакуации и оплату за перемещение ТС на штрафстоянку. Пригласили на разбор. Знак новенький, раньше не было его, но знаки с зоной действия (200м в данном случае) должны сопровождаться еще одним знаком или желтой разметкой где заканчивается зона действия знака? Как отмерить 200м, а не 190м?

Александр, если постановление ещё не вынесено, то в группе разбора давайте письменные объяснения о том, что знака с зоной действия знака 3.27 не было. Визуально «на глаз» Вы определили, что расстояние составляет более 200 метров, и Вашей вины в нарушении требований знака нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2020