Что делать, если бывшая хозяйка квартиры не хочет убирать свои вещи из общей кладовки?

Здравствуйте. Бывшая хозяйка квартиры не хочет убирать свои вещи из общей кладовки на лестничной площадке. Как на неё повлиять?

, Светлана, г. Екатеринбург
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Светлана. Рекомендую Вам сделать фотографии и отправить их вместе с заявлением в Управляющую организацию, приложив документы, подтверждающие, что вещи принадлежат собственнику. (аудио запись, свидетельские показания, документы). Управляющая организация составит акт и выдаст предписание собственнику о необходимости убрать вещи. Кроме этого, можете обратиться в МЧС и собственника привлекут к ответственности на основании  ч. 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. (штраф в размере 2-3 тысяч рублей).