8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня возможность обратиться в органы МВД для возмещения стоимости перелета на ребенка?

Добрый день. Бывший муж сотрудник МВД, есть ребенок от брака. Отпуск с ребенком мы провели летом в Турции. Бывший муж писал рапорт на возмещение перелета сыну, всю сумму ему возместили, однако он сказал что больше этого делать не будет. Есть ли у меня какая либо возможность без его помощи в след.раз обратиться в органы МВД для возмещения стоимости перелета на ребенка? Или я без него не смогу это сделать?

05 марта 2020, 15:30, Ирина, г. Иркутск
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Согласно инструкции, утвержденной приказом МВД №514 При следовании члена семьи сотрудника к месту проведения отпуска на территории Российской Федерации и обратно отдельно от сотрудника, документом, подтверждающим факт пребывания в месте проведения отпуска, является справка территориального органа МВД России на региональном или районном уровне, дислоцированного по месту пребывания члена семьи сотрудника в отпуске, выдаваемая по заявлению члена семьи сотрудника или его законного представителя. Из вышеизложенного следует, что Вы как законный представитель несовершеннолетнего сына, сможете обратиться в МВД для возмещения стоимости проезда на ребенка, если подтвердите справкой место проведение отпуска на территории России.

05 марта 2020, 16:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли возможность через суд потребовать возмещение?
Дал деньги знакомой в долг. Не возвращает уже в течении года. Есть ли возможность через суд потребовать возмещение?
18 февраля, 13:33, вопрос №2989329, Константин, г. Москва
3 ответа
Алименты
Есть ли возможность уменьшить выплату алиментов?
Добрый день. Ребенку исполняется 18 лет. Алименты удерживают по исполнительному листу. Что требуется от меня, чтобы прекратить оплату алиментов, по достижению ребенка совершеннолетия? И еще вопрос: если ДР выпадает на середину месяца, можно ли рассчитать алименты не за полный месяц? Если бывшая супруга подаст на алименты в связи с очным обучением ребенка, есть ли возможность уменьшить выплату, в связи с несовершеннолетними детьми у меня на иждивении?
20 мая 2019, 07:55, вопрос №2364096, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли возможность через суд уменьшить завышенную стоимость товара до рыночной?
Здравствуйте! Была приобретена массажная накидка за несоразмерную стоимость, был оформлен кредит на её покупку, но покупателю по медицинским показаниям не подходит товар, о чём он на момент покупки не был осведомлён, а проконсультирован продавцом на предмет противопоказаний к применению не был. Договор был подписан 5 декабря, 2018 года. Сейчас, покупатель по состоянию здоровья не работает, получает лечение, и не способен ни выплачивать кредит, ни вернуть товар. Есть ли возможность через суд уменьшить стоимость до рыночной, хотя бы? Заранее спасибо!
14 апреля 2019, 12:53, вопрос №2328298, Раиса, г. Сосновый Бор
3 ответа
Трудовое право
Есть ли возможность трудоустройства в МВД, если близкие родственники имеют судимости?
Здравствуйте, пришел отказ из мвд, из-за того что мои близкие родственники были судимы, но я этого не знал и не указал в анкете, были осуждены по невыплате алиментов и подделки документов, есть ли возможность устроиться?
24 августа 2018, 08:24, вопрос №2087420, Виктор, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Есть ли возможность признать нас с мужем и двумя детьми отдельной семьей, без суда с его братом?
Здравствуйте! Квартира соц.найма. Прописан брат мужа с несовершеннолетним сыном; муж, я - жена, и двое наших несовершеннолетних ребенка. У брата мужа второй брак. Жена не прописана на данной площади, но является собственником другой квартиры из-за чего несколько лет назад нам было отказано в постановке на учет по улучшению жилищных условий. Есть ли возможность признать нас с мужем и двумя детьми отдельной семьей без суда?
22 мая 2017, 09:22, вопрос №1643368, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020