8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сначала выдают субсидию, а потом забирают?

Я малоимущая, имеем квартиру 70 кв, по квадратам все проходило, получила сертификат субсидию на приобретение жилья 1600 тыс,

когда нашла квартиру и решила им воспользоваться, в администрации сертификат решили аннулировать и снять с очереди, т.к брат купил квартиру, но проживает в этой квартире, мои квадратные метры не увеличились. Правомерно ли сначало выдавать субсидию а потом забирать?

По субсидии деньги я не получила,на руках было бумажное свидетельство.

05 марта 2020, 13:55, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Да, вправе были, вы ведь все прописаны на одной площади и поэтому считают все что есть у каждого. И теперь у вас есть норма. Т.к. считают вас всех вместе. А после покупки квартиры братом вы не являетесь нуждающимися теперь. Брат поспешил.

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан (с изменениями на 8 ноября 2019 года)

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан
(с изменениями на 8 ноября 2019 года)

Статья 13. Снятие с жилищного учета

1. Граждане подлежат снятию с жилищного учета в случаях:

1) оказания им содействия в улучшении жилищных условий в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга или предоставления им жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге;

2) подачи ими в уполномоченный орган заявления о снятии с жилищного учета;

3) утраты оснований признания их нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий;

05 марта 2020, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли сначала купить квартиру, а потом получить разрешение органов опеки на продажу дома?
Здравствуйте, покупаем 2х комнатную квартиру в омске площадь 43 квадрата, можно ли сначачала купить квартиру, а потом получить разрешение органов опеки на продажу дома в деревне купленного за материнский капиталл площадь 100 квадратов, но в деревне нет не школы, ни магазинов, а доли у детей получаются больше. Разрешит ли опека продать дом, если одарю доли детям в в квартире, но доли будут меньше
06 февраля 2020, 07:14, вопрос №2674803, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Можно ли сначала оформить развод, а потом установить отцовство?
Здравствуйте. Такая ситуация что родной отец ребенка в свидетельстве о рождении ребенка не стоит . Т.е прочерк.мы были не в браке . На данный момент мы в браке . Можно ли сначала сделать развод, а потом установить отцовство ?
18 мая 2019, 20:08, вопрос №2362971, кристина, г. Екатеринбург
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я однокомнатную квартиру продать по долям сначала 1/2 а потом еще 1/2 другому человеку?
Могу ли я однокомнатную квартиру продать по долям сначала 1/2 а потом еще 1/2 другому человеку? А он потом если захочет может обьединить право собственности в одно данной квартиры, правильно?
08 мая 2018, 15:37, вопрос №1990042, Алексей, г. Москва
4 ответа
Алименты
Куда обращаться, чтобы сначала признать отцовство, а потом взыскать алименты?
Добрый день. Ребёнку 3 года, с отцом ребёнка не расписаны, ребёнок записан только на меня, жили с отцом дочки вместе. На данный момент расходимся, т.к. я не знаю будет ли он помогать ребёнку и он военный, следовательно зарплата приличная. Мне и дочке будет хорошая материальная помощь. У меня вопрос во первых чем это может аукнуться ребёнку в будущем, я боюсь что потом он может подать на неё на алименты. И какие нужны документы и куда обращаться, чтобы сначала признать отцовство, а потом взыскать алименты. Сложный ли процесс признание отцовства, если например он откажется признавать? Заранее спасибо
27 марта 2016, 07:11, вопрос №1196780, Ульяна, г. Хабаровск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли полный досмотр машины, а затем требование пройти медицинское освидетельствование, без видимых причин, от сотрудников ДПС?
остановили сотрудники ДПС, ничего не хочу сказать, но стояли прям по центру перекрестка, хаотично останавливая ТС, остановка которых немного мешала движению, торопился очень сильно, можно даже сказать жизнь решалась, инспектор подошел, не представившись взял документы, проверил, попросил открыть сначала задние двери, а потом багажник, в этот момент подошел второй инспектор и уже вдвоем моя машина была переворочена ихними жезлами, все требования были беспрекословно выполнены, так как спешил, произошло все без понятых, верить можно, ничего не подкинули, но машина была осмотрена вся, без видимых на то причин, и тут как будто издеваясь, инспектор говорит про сдачу анализов, при себе тестов у них конечно же, как на зло, не нашлось, было предложено проехать в приемную наркологии, так как в это время работает только она,да и со слов инспектора только туда и возят, и тут прям почему-то так досадно стало от ситуации, аж просто права им охота было положить на капот и ехать , ток на такси не было денег, ведь вся процедура заняла бы время часа 2-3, и тут я вспомнил что кто то рассказывал про то , что пишешь отказ и якобы едешь по своим делам,а анализы как раз заехать через 2 часа сдать, но не тут то было, оказывается машина отправляется на штраф стоянку, судьба важнее и машину забрал отец, вписанный в страховку, можно ли чтох-нибуть исправить
06 февраля 2016, 15:06, вопрос №1132240, дима,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020