8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перейти после второго курса в другой институт на другую специальность?

Здравствуйте.

Можно ли перейти после второго курса в другой институт на другую специальность ?

Если я учесть на бух.учете, а хочу на педагогический .

05 марта 2020, 13:17, Кристина, г. Чебоксары
Анна Кардакова
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
Следует отметить, что образовательные организации могут принимать локальные акты в том числе о порядке и основаниях перевода, однако нормы данных актов, ухудшающие положение обучающихся по сравнению с установленным законодательством об образовании, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией (ст. 30 Закона N 273-ФЗ).

По общему правилу перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе (п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124).

05 марта 2020, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли пойти после 2 курса на работу с полным средним образованием?
Можно ли пойти после 2 курса на работу с полным средним образованием?
25 февраля, 03:20, вопрос №2994064, Дима, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли перевестись на второй курс колледжа по другой специальности, если закончил первый
Здравствуйте, можно ли перевестись на второй курс колледжа по другой специальности, если закончил первый
21 августа 2020, 10:14, вопрос №2846559, Матвей, г. Новосибирск
1 ответ
Получение образования
Могу ли я после 1 курса перевестись в другой колледж сразу на 2 курс?
Могу ли я после 1 курса, перевестись в другой колледж сразу на 2 курс? На другую профессию и в другой город?
25 февраля 2020, 08:28, вопрос №2695689, алсу, г. Чебоксары
1 ответ
Получение образования
Можно ли перевестись после 3 курса в другой колледж на ту же специальность?
Здравствуйте, я хотела бы узнать можно ли перевестись после 3 курса в другой колледж на ту же специальность ? Поступив на 4 курс
06 января 2020, 16:40, вопрос №2638119, Светлана Сухина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли студенту второго курса перевестись на другую специальность в этом же колледже?
Здравствуйте! Можно ли мне студенту второго курса перевестись с одного специальности на другую в своем колледже после 2 го семестра
13 мая 2018, 17:58, вопрос №1994244, Муса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020