8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор об отработке 3-х лет?

после окончания пед.колледжа я работаю в селе уч-м нач.классов.условий проживания нет.квартиру не предоставили.хотя обещали.дали комнату в доме ветеранов.условий к проживанию нет.соседка постоянно пьяная.все соседи возмущены.но ничего не могут поделать .могу ли я расторгнуть договор об отработке 3-х лет.подъемные выдали 5 тыс.руб.может можно вернуть эти деньги и не отрабатывать.Работаю с 3 сентября 2019 и по настоящее время.

05 марта 2020, 13:12, Александра Владимировна Моисеева, г. Новосибирск
Олеся Граб
Олеся Граб
Юрист, г. Москва

Уважаемая Александра Владимировна! Для правильного разрешения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с условиями самого договора. Обычно, в нем указываются все условия, которые касаются выплаты дополнительной стипендии во время обучения, предоставления или непредоставления жилого помещения по месту отработки, требований к предоставляемому жилому помещению, сроков предоставления или выплаты компенсации на время временного проживания в нанимаемом помещении, также и условия по расторжению договора и компенсации за неполную отработку.

05 марта 2020, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор без оплаты за год
Здравствуйте. Я являюсь клиентом ТТК чуть более месяца и хотел бы расторгнуть с ними договор оказания услуг. В договоре написано, что я ознакомлен с условиями представления услуг. На сайте нашёл документ, в котором говорится, что, в случае расторжения договора до истечения 12 месяцев абонент должен оплатить оставшуюся сумму за год. Срок действия договора - неопределённый срок. Можно ли расторгнуть договор без оплаты за год.
13 февраля, 06:46, вопрос №2984568, Максим, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли расторгнуть договор соцнайма
Здравствуйте! Нам с матерью на двоих выдали квартиру по договору соцнайма согласно нормативам (1 комнатная 44 кв.м.). Я женился, проживаю в с семьей в другой квартире. Ребенка прописал у матери, но доля в нашей квартире. Мать уже на пенсии. Могут ли расторгнуть договор соцнайма с матерью в связи с тем, что она проживает одна( т.е. квадратные метры превышают норму) согласно ЖК РФ Ст. 91.10. Расторжение и прекращение договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования п.3.3: 3) наличия у нанимателя и (или) у постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи других жилых помещений на территории того же муниципального образования (в субъектах Российской Федерации — городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — на территории того же субъекта Российской Федерации), предоставленных им по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, договору безвозмездного пользования или на основании членства в жилищном, жилищно-строительном кооперативе либо ином специализированном потребительском кооперативе или принадлежащих им на праве собственности, если размер общей площади таких жилых помещений в расчете на указанных нанимателя и членов его семьи превышает норму предоставления, за исключением случая, указанного в части 2 статьи 91.9 настоящего Кодекса; Спасибо!
27 апреля 2020, 09:09, вопрос №2756392, Руслан, г. Набережные Челны
1 ответ
Договорное право
Могут ли расторгнуть договор переуступки прав аренды земельного участка без моего согласия?
Здравствуйте, подали документы в мфц на переуступку прав аренды земельного участка, через 3 дня арендатор пришел в мфц и написал отказ, могут ли расторгнуть договор без моего согласия?
27 августа 2019, 07:47, вопрос №2486859, Юлия, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Банк увеличил в одностороннем порядке размер процентной ставки, могу ли расторгнуть договор?
договор 2012 года. в 2015 году прислали уведомление о повышение ставки. Признание условий договора недействительными не подходит, банк заявит о пропуске срока иск давности. Могу ли расторгнуть договор?
20 декабря 2016, 19:53, вопрос №1480591, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Отработка 3-х лет молодым специалистом
Здравствуйте!Я выпускница медицинской академия, обучалась на бюджете.Приступила к отработке 3-х лет согласно государственному распределению.Меня перевели на 0,5 ставки врача-стоматолога. Скажите это законно. Есть документы (приказы), подтверждающие это?
14 ноября 2014, 18:14, вопрос №617133, Антонина, ж/д_ст. Украина
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020