8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в пособии для детей, рожденных после 1 января 2018 года

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, на протяжении 2х лет мне трепят нервы с соц защиты. Моя дочь рождена после 01.01.2018 года, подавала на пособие до 1.5 лет, требовали справку о доходах от бывшего супруга, я просила, кое-как через нервомотку он мне ее выслал. Теперь пособие продлили до 3х лет. Предоставила свои доходы, копии о рождении, о разводе и справку об алиментах (как подтверждение его дохода, справку запрашивала у приставов). Проживает он в другом регионе, официально с ним в разводе еще до рождения дочери, он уже женат на другой и есть другой ребенок. Мне заявляют с соц защиты, что нужны его доходы (но он мне на отрез их отказывается предоставлять) и уже доходы ЕГО ЖЕНЫ!!! В итоге мне отказали, правомерно ли это, если я предоставила справку об алиментах?

05 марта 2020, 10:33, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений!

Мне заявляют с соц защиты, что нужны его доходы (но он мне на отрез их отказывается предоставлять) и уже доходы ЕГО ЖЕНЫ!!! В итоге мне отказали,
Евгений

Если у Вас есть письменный отказ — обратитесь в прокуратуру или в суд с обжалованием неправомерных действий и на самоуправство соц.защиты. их требования выходят за пределы их полномочий.

Согласно приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н в перечне документов нет пункта, устанавливающего представлять доходы граждан. не являющихся членами Вашей семьи:

5. Сведения о доходах членов семьи:
а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;
в)сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;
г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;
д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);
е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;
ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

Как видите, здесь нет доходов чужой для Вас женщины и бывшего мужа. От Вас требуется Ваш доход, в который входят и алименты.

Обязательно при обжаловании прокурору надо настаивать на самоуправстве и превышении должностных полномочий, а в суд — самоуправство.

05 марта 2020, 17:47
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

большое спасибо за ваш ответ. буду идти в прокуратуру

06 марта 2020, 06:06

Обращайтесь.

06 марта 2020, 06:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Имеет ли мать на получение материнского капитала на 4, 5, 6 детей рожденных до 1 января 2020 года, если на первых 3 она была лишена метеринства
Имеет ли мать на получение материнского капитала на 4 ,5,6 детей рожденных до 1 января 2020 года,если на первых 3 она была лишена метеринства
20 мая 2020, 13:30, вопрос №2777882, Людмила, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будем ли получать детское пособие в 2020 году, если ребенок родился после 1 января 2018 года?
будем ли мы получать детское пособие а 2020 гуду на первого ребенка рожденного после 1.01.2018 года(Путинские)? средне годовая зарплата семьи составляет 52 тыс рублей. проживаем в республике бурятия!
14 января 2020, 13:27, вопрос №2645814, Дмитрий, г. Улан-Удэ
2 ответа
Пенсии и пособия
Как рассчитывается пособие на детей с 1 января 2018 года?
По какой формуле рассчитывается президентское пособие для детей, рожденных с 1 января 2018 года?Каковы условия его получения?
20 сентября 2018, 09:07, вопрос №2111125, Екатерина, п. Кизнер
1 ответ
Земельное право
Возможно ли будет провести межевание после 1 января 2018 года для проведения сделок?
Добрый день. Вопрос о новом законе по межеванию земельного участка. В данный момент собственника у земли нет. В кадастровой выписке о земельном участке в пункте 7 стоит прочерк, 16. Особы отметки: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Возможно ли будет провести межевание после 1 января 2018 года для проведений сделок?
18 декабря 2017, 13:36, вопрос №1849600, Илья Пушкин, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020