8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять арест с карты, если я могу погашать долг частями?

Могут ли снять арест с карты если поехать и взять реквизиты и платить каждый месяц какими то частями если не получается оплатить сразу всю сумму?

05 марта 2020, 09:43, Вадик Свищёв, г. Пенза
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадик!

Если арест карты сделали приставы в рамках закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то вопросы надо решать с ними. Полагаю, что гарантии отмены ограничительных мер в такой ситуации дать нельзя — арест могут и не снять, даже если вы будете вносить какие-то регулярные платежи. Приставы предпочитают формально выполнить требования закона либо дождаться решения суда о предоставлении отсрочки либо рассрочки платежей.

Всего доброго!

05 марта 2020, 09:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли снять деньги за ком услуги родителей (долг) у ребёнка если он студент с его карты
Могут ли снять деньги за ком услуги родителей (долг) у ребёнка если он студент с его карты
09 марта, 17:33, вопрос №3003698, Татьяна, г. Белгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест со счета и списать долги?
Здравствуйте , у меня такая проблема , арестованы счета за коммунальные услуги по месту прописки не проживаю но и предоставить документ не имею возможности что живу в другом городе . Можно ли снять арест со счета и списать долги ?
24 января 2020, 17:32, вопрос №2659302, александр, г. Приозерск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли заставить пойти меня работать, чтобы выплатить долг, или могут ли заставить пойти работать маму? Могут ли перекинуть этот долг на меня, при этом изымая из пенсии или стипендии часть средств?
Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Мне 19 лет и я учусь в ВУЗе на бюджетной основе на очном отделении. Когда мне было 16 лет , я работал ( неофициально) и зароботал себе на ВАЗ 2110. Прав не было , страховки тоже. Едя по трассе не правился с управлением , ударился в машину Mitsubissi galant 2008года. Так как отей умер у меня и я был несовершеннолетний , привлекли к ответственности мою маму. Мама тогда работала продавцом магазине и ее зп было около 12т.р . Суд мне дал обязательство выплатить сумму около 520 тысяч рублей хозяину , которому я разбил машину. Но так как я был несовершеннолетним, долг заставили платить маму и с ее зп забирали 50% суммы приставы для оплаты долга истцам Около года назад у мамы обнаружили опухоль и она не может работать . Сейчас у нее доход только от того , что стоит в центре по безработице и получает около 1000р. Так выплачивала она несколько месяцев, как вдруг заявились истцы с жалобами типо мало платим. Сейчас семью обеспечивает старший брат , который недавно пришел с армии , еще у нас есть в семье младший иждевенец в возрасте 11 лет Мой доход состоит из пенсии по потере кормильца и еще отдельно получаю стипендию. Вопрос состоит в том , что могут ли меня пойти заставить работать , чтобы выплатить долг , или могут ли заставить пойти работать маму? могут ли перекинуть этот долг на меня , при этом изымая из пенсии или стипендии часть средств? спасибо за внимание!
17 марта 2017, 18:44, вопрос №1575679, Виктор, г. Екатеринбург
18 ответов
Алименты
Могут ли наложить арест на единственное жильё или его часть за долги по алиментам
Могут ли наложить арест на единственное жильё или его часть за долги по алиментам. Если могу, то в каких случаях
25 апреля 2015, 02:09, вопрос №817664, Виктор, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с работы
Могу ли я рассчитывать на компенсациюМогу ли я рассчитывать на компенсацию?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
19 апреля 2013, 06:32, вопрос №68290, Светлана Деревягина, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020