Продала квартиру без согласия мужа и теперь через суд он требует отменить сделку
Здравствуйте.
год назад продала совместно нажитую квартиру без согласия супруга пока он лежал в больнице.
сейчас он подал иск в суд о признании сделки недействительной и разделе совместно нажитого имущества по 1/2 доли каждому.
бывший муж истец
ответчик 1 я
ответчик 2 моя сестра, которой я продала эту квартиру.
могу ли я рассчитывать на то, что квартира как была у сестры так и останется, а меня суд обяжет лишь выплатить ему денежную компенсацию за долю бывшего мужа? которую я в свою очередь хочу уменьшить так как при покупке этой квартиры были вложены деньги с продажи приватизированной только мной квартиры.
Предьявляйте встречное требование в рамках заявленного к вам требования бывшего мужа, согласно правил ГПК РФ.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.