Могу ли я перейти на отчет по налогам как самозанятый, закрыв ИП?

Здравствуйте! Я работаю в гос. учреждении (метрология) и одновременно являюсь ИП. Услуги в области ремонта радиоэлектронной техники. По ИП отчитываюсь по ЕНВД. Могу ли я перейти на отчет по налогам как самозанятый, закрыв ИП? Наемных работников нет.

, Андрей Александрович, г. Арзамас
Анна Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Андрей Александрович,  вы можете зарегистрироваться как самозанятый и уведомить налоговую что работа по старой системе  на спец.налоговом режиме ЕНВД прекращается.