Нина, добрый день.
В соответствии с требованиями частей 1, 3, 8 статьи 30 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее —Федеральный закон) судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Из содержания статьи 21 Федерального закона следует, что по общему правилу исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
В вашем случае следует обратиться в Ваш РОСП, возбудивший в отношении Вас исполнительное производство (далее — ИП), получить информацию относительно исполнительного листа, на основании которого возбуждено ИП (т.е. это может быть, например, судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса, решение районного суда), а дальше, в зависимости от полученной информации, вариантов решения проблемы существует несколько.