Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Селиванов Алексей

Адвокат, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Волго-Вятская академия государственной службы, факультет - Юридический (Нижний Новгород, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Уголовное право
  • Хищения
  • Наркотики
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
Адвокат - Нижегородская областная коллегия адвокатов. 2 года стажа
  • Взыскание задолженности
    Как оспорить взыскания и правомочны ли приставы предъявлять иск спустя столько лет?
    7 лет назад на мне был кредит. С мужем разошлись, он обещал его погасить. Я уехала с детьми в другой город. Спустя столько лет на работу пришёл исполнительный лист по погашению этого кредита. Высчитывают 50%от всех начислений. А у меня 2 детей и оба несовершеннолетние и снимаем мы квартиру. Как дальше нам жить и правомочны ли приставы предъявлять иск спустя столько лет?
    , вопрос №2705535, Нина, п. Красная Яруга
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Кто виноват в ДТП с лошадью и как назначается возмещение ущерба?
    Здравствуйте! Произошло ДТП с участием лошади и газели. Время было 7 утра, зима и темно. Лошадь сбита насмерть. Вообще шел табун лошадей, и они находились на выпасе. Пастуха в это время с ними не было. Лошадь с номером, сразу вычислили хозяина и составили адпротокол в отношении хозяина.Хозяин написал в адмпротолке, что не согласен, что виновен, так как лошадь находилось на выпасе и ответсвтенность должен нести пастух, но штраф уплатил со скидкой 50 процентов и протокол не оспаривал. Теперь в суд обращается водитель газели с иском о возмещении ущерба на хозяина лошади. В иске указана какая-то нереальная сумма 600 тыс руб. ущерба. Скажите какие шансы есть у хозяина лошади в этом деле? может ли он признать себя ненадлежащим ответчиком?
    , вопрос №2702656, Kamila Tulebaeva, г. Омск
  • Уголовное право
    Какого приговора можно ожидать в таком случае?
    ст. 159 ч. 4 Доброго времени суток У меня скоро суд по двум эпизодам данной статьи (30 и 110т.р.), преступная группа, было заключено соглашение о сотрудничестве, но оно прекращено ("не содержали всей картины рассматриваемых событий, а обстоятельства преступлений могли быть получены из иных источников, в том числе из показаний остальных участников") Дело должно будет рассматриваться в особом порядке Ранее не судим Какого приговора стоит ждать?
    , вопрос №2703037, Kostya, г. Екатеринбург
  • Лишение водительских прав
    Идет ли срок лишения прав, если я не сдал водительское удостоверение и меня посадили?
    В декабре 2013 года меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти мед осведетельствование на наличие накокотиков в моче. Экспресс тест наличие накокотиков не показал анализ отправили на экспертизу на 2 недели и мне дали подписать расписку что я приду через 2 недели я знал что результаты покажут и не пришел в ГАИ в марте 2014 меня лишили прав на 1.5 года со штрафом 30 тысяч рублей это я узнал на сайте ГАИ с 2013 года у меня не было контактов с сотрудниками ГАИ в сентябре 2015 года меня посадили. Вопрос после освобождения что будет с моими правами? Ведь водительское удостоверение я так и не сдал идёт ли срок лишения? И через сколько времени сгорают штрафы? На данный момент мне не приходило исполнительных листов и ни каких документов от ГАИ.
    , вопрос №2701032, Михаил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.03.2020