Как мне написать ходатайство, чтобы забрать арестованную машину?

У меня произошло ДТП в октябре.моего мужа делают виновным.один человек погиб.машину сейчас хотят арестовать и не отдают.суда ещё не было как мне написать ходотайство чтобы забрать машину?я ее все равно дороже продам чем они чтобы отдать моралку.

, Ирина, г. Екатеринбург
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Примерное содержания такого ходатайства (оно пишется в произвольной форме):

Наименование органа, кому адресуется ходатайство

от (ФИО, адрес проживания)

Х О Д А Т А Й С Т В О

Прошу Вас передать автомобиль (модель, марка, агрегатные номера автомобиля), который был изъят (дата и обстоятельства в рамках уголовного дела ........)  мне на ответственное хранение до вынесения судом приговора по делу по обвинению такого-то. Обязуюсь сохранить автомобиль в том виде, в котором он будет мне передан.

Число Подпись.

Если имеются вопросы, то можете отдельно задать их лично в чат. Надеюсь ответ для Вас был полезен.