8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли начальник потребовать заявление об отпуске без сохранения заработной платы?

Если пропустил один день на работе в правели начальник потребовать писат заявление о том что бы я этот день взял без сохранения заработной платы?

Уточнение от клиента

Или я могу этот день взять в счёт отпуска.?

04 марта 2020, 18:31
04 марта 2020, 18:26, Роман, г. Вихоревка
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.4 рейтинг

Роман, добрый вечер!

Работодатель не вправе требовать от Вас заявления о предоставлении отпуска, оплачиваемого либо без сохранения заработной платы. Иное дело, если Вы не были на работе не по уважительной причине, попросту прогуляли, тогда работодатель вправе Вас уволить за прогул при установлении факта прогула. Если был прогул, то лучше договориться с работодателем, отпуск на один день без сохранения заработной платы предпочтительнее увольнения за прогул.

04 марта 2020, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Рудакова
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ваше отсутствие на рабочем месте в рабочее время более 4-х часов подряд может быть оценено работодателем как прогул. А за прогул, как вы знаете, вас могут уволить.

Работодатель имеет право истребовать у вас письменное пояснение о причине отсутствия вас на рабочем месте, согласно ст.193 ТК РФ.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ


До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

согласна с коллегой, в вашем случае не надо выставлять своих условий, а лучше согласиться оформить один день отсутствия на рабочем месте как отпуск без сохранения заработной платы.

Всего доброго!

04 марта 2020, 18:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы?
Можно ли совмещать две должности с сохранением заработной платы? Работаю в одной организации на разных котельных оператором на одной день-ночь график на другой сутки-трое? По времени успеваю.
23 декабря 2020, 00:04, вопрос №2944057, Наталья, г. Москва
1 ответ
Все
Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на заочном. На работе не хотели мне давать учебный отпуск. Но со скандалом все таки сегодня предоставили отпуск учебный. Подписал приказ на учебный отпуск. Позже обнаружен, что в приказе не указано, что с сохранением заработной платы. Это меня смутило. Вопрос: Надо ли указывать в приказе на учебный отпуск сохранение заработной платы? Не получится, что без этого дополнения у работодателя будет возможность мне не оплатить учебный отпуск?
04 июня 2020, 07:41, вопрос №2792119, лада, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Заставляют писать заявление без сохранения заработной платы
Доброе утро, у меня вот такой вопрос. Из за самоизоляции нас на работе заставляют писать заЯвления без сохранения заработной платы с 30 апреля по 15 мая, некоторые уже написали, но некоторые еще нет, подскажите, как нам поступить в этой ситуации, у меня кредиты и квартплата, собственно как и у всех людей, и нам соответственно никто их не отменит. Руководство собственники сетевых магазинов по всей стране, они говорят, что им не чем платить, в чем я очень сильно сомневаюсь.Помогите разобраться в ситуации.
06 мая 2020, 06:59, вопрос №2764210, Ольга Глоба, г. Курган
3 ответа
Защита прав работников
Заявление без сохранения заработной платы не согласовали
Я недавно написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, но его не согласовали. Работадатель ссылался на то, что отдел отпусков не работает в праздничные дни, и меня заставляют отрабатывать за эти дни и грозятся поставить прогул. Скажите как быть?!
03 января 2019, 11:31, вопрос №2214512, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Вправе ли арендодатель потребовать расторжения договоров, если арендная плата не внесена из-за банка?
Вправе ли арендодатель потребовать расторжения договора, если арендная плата не внесена по вине банка, находящегося в предбанкротном состоянии?
12 ноября 2018, 13:43, вопрос №2164406, Юлия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020