8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое заявление нужно написать о возмещении за товар и куда его подавать?

Здравствуйте, мы сдали телефон в ремонт по страховке, в договоре сказано что срок выполнения 90 дней, этот срок прошёл 2 месяца назад, кокое заявление нужно писать о возмещении товара и куда писать?

04 марта 2020, 17:18, Татьяна, г. Самара
Елизавета Полохина
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Телефон является технически сложным товаром. Согласно статье 18 Закона «О защите прав потребителей»:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостаткатовара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Требования, указанные в пункте 1настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

Если Вам помог мой ответ, поставьте мне положительную оценку.

05 марта 2020, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какое заявление нужно написать в суд, чтобы обездвижить рассмотрение и вернуть мне пошлину обратно1
Здравствуйте. Подал в суд на взыскание долга. Суд иск оставил без движения, в связи с тем, что я не оплатил пошлину. Оплату произвел, но теперь ответчик хочет решить все до суда. 1. Какое заявление нужно написать в суд, чтобы обездвижить рассмотрение и вернуть мне пошлину обратно? 2. Если вдруг ответчик передумает и опять начнет меня "динамить", я смогу вновь этот же иск подать повторно? Спасибо.
29 марта, 07:45, вопрос №3017504, Иван, г. Казань
5 ответов
Хищения
Какое заявление нужно написать истцу, что бы дело не дошло до суда
часть 2 ст 159.3. Какое заявление нужно написать истцу , что бы дело не дошло до суда. Была утеряна карта, парень нашил и расплатился. Деньги вернули и все зафиксировали , но сказали что суд будет...
28 июля 2020, 04:31, вопрос №2830533, кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я обязать мать и брата по суду оплачивать ЖКХ и какое заявление нужно написать?
Здравствуйте! Я с сыном являюсь собственником квартиры,кроме нас в ней прописаны ещё трое моих детей , моя мать и брат. Фактически я с детьми там не проживаю более трёх лет. Недавно приставы наложили арест на мой счет за долги по жкх. Могу ли я обязать мать и брата по суду оплачивать жкх и какое заявление нужно написать. Спасибо
13 декабря 2019, 11:16, вопрос №2619286, Мария, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Какое заявление нужно написать, как правильно его оформить и куда подавать?
Добрый день! Ранее у меня в собственности была 1/2 однокомнатной квартиры в дар от деда, я ее продал. Сейчас хочу подать в суд о признании ранее занимаемого жилого помещения непригодным для проживания в связи с недостаточной учётной нормой жилой площади. Какое заявление нужно написать, как правильно его оформить и куда подавать!? И нужен ли ответчик или заинтересованное Лицо по данному заявлению. Спасибо.
13 августа 2019, 14:43, вопрос №2470736, Денис, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Имеет ли право на досрочную пенсию мой муж? Если да, то какое заявление нужно написать и куда?
Имеет ли право на досрочную пенсию мой муж? Если да, то какое заявление нужно написать и куда? Родился 01.01.1959. Уволен по сокращению штатов 01.07.2016г Общий трудовой стаж 25лет 6 месяцев. Стоит на учёте по безработице и получает пособие до 01.10.2017г. Работа центром занятости не предлагалась. В данный момент не трудоспособен по причине операции на глаз (катаракта).
17 июля 2017, 06:54, вопрос №1697869, Трубникова Ольга Ивановна, с. Элекмонар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2020