8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я уехать жить к молодому человеку?

Здравствуйте, мой молодой человек с родителями уезжает жить в Краснодар, с Новокузнецка. Я не хочу тут оставаться и поехать жить с ними. Его родители не против и он сам. А вот мои родители ещё об этом не знают. Так вот, как мне сказать своим родителям, что я хочу уехать с ним жить. На данный момент мы с ним 4 года. Мне 17, ему 18.

04 марта 2020, 16:04, снежана, г. Новокузнецк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Снежана!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и получению образования. Поэтому данные вопросы нужно согласовывать с родителями.

Если же вы до 18 лет станете полностью дееспособной, то сможете сами решать где и с кем проживать.

До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.

05 марта 2020, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли что-нибудь молодому человеку?
Если от совершеннолетнего беременна 17 летняя девушка, которая через 5-6 месяцев 18. Будет ли что-нибудь молодому человеку?
12 августа 2020, 13:48, вопрос №2840879, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Конституционное право
2 - будет ли что-то молодому человеку за факт того, что от него беременна 17-яя девушка по обоюдному согласию?
Здравствуйте. Мне 17 лет. 18 будет в марте 2021. Я закончила 9 классов и есть аттестат, по принуждению родителей я пошла в 10 класс. Хотела изначально в колледж. 10 класс мне дался с трудом, потому что желания учиться в 10-11 классе у меня не было и нет до сих пор. Я перешла в 11 грубо говоря благодаря дистанционной форме обучения. Сейчас я очень хочу уйти в семейной жизнь. Молодому человеку 21 год в декабре 2020. У меня 2 вопроса. 1- будет ли что-то родителям за то, что заберу документы и не буду продолжать учебу какое-то время? 2 - будет ли что-то молодому человеку за факт того, что от него беременна 17-яя девушка по обоюдному согласию?
06 августа 2020, 08:51, вопрос №2836895, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить совершеннолетнего молодого человека за половую связь с девушкой 12 лет, ставшей беременной?
Могут ли посадить совершеннолетнего молодого человека за половую связь с девушкой 12 лет, ставшей беременной?
23 марта 2020, 19:18, вопрос №2721927, Алина Сышева,
1 ответ
Семейное право
Смогу ли я жить одна в 15 лет, когда мама уедет в другой город?
Здравствуйте. Я девочка. На данный момент мне 15 лет. Мои родители (точнее, мама, отец – умер. Я уточняю, потому что это может быть важно) хотят переехать в другой город. Я нахожусь в нейтральных отношениях со своей мамой, но ради ее присутствия не готова поменять школу, друзей, знакомых. Мы живём в собственном доме, в котором я прописана. Смогу ли я жить одна, когда она уедет в другой город? Это законно?
23 февраля 2020, 18:27, вопрос №2694549, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Смогут ли они жить вместе и не заберут ли у них ребенка?
Здравствуйте, моей подруги 17 лет. Она нигде не учиться. В данный момент работает. Она живёт с бабушкой. Её родители в другом городе. У её бабушки есть бумага, которую она заключила с её родителями что она её законный представитель. Так вот, у моей подруги Сони, есть молодой человек, ему 19 лет. (Он учиться в институте на 2-Ом курсе) + с 3-о курса у него будет подработка. В этом году будет ему 20. Она от него беременна. Может ли она переехать жить к нему? (Его родители не против) И вообще можно ли это? (Её родители не против) Они могли бы и к её родителям переехать жить, но, это не удобно молодому человеку. Так как, ему очень долго ехать на учебу. (На дорогу туда и обратно выйдет 6 часов) Или же может он съехать жить к ней с бабушкой? Ещё интересует такой вопрос. Грозит ли статья её молодому человеку? (У них было все по обоюдному согласию, родители с обоих сторон знали, не были против) Ещё такой момент, в период непланированного зачатия их ребёнка, они предохранялись. Надеюсь Вы поняли, как получилось, что она забеременела. Смогут ли забрать от них ребёнка или лечить родительских прав? Жилищные условия позволяют для проживания там ребёнка. Родители с обоих сторон будут им помогать содержать их семью. P.s. Помогите пожалуйста, подруга очень переживает. Об аборте и речи не может идти. Очень благодарны за помощь!
05 апреля 2016, 22:24, вопрос №1208031, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020