8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если банк не идёт на уступки?

Здравствуйте! в 2018г брала автокредит, 600тр платёж по 15тр на 7 лет. исправно платила, безпросрочек. ушла в декрет, банку звонила 1000р о просьбе сделать отсрочку в связи с трудным финансовым положением, в произвольной форме отправила письмо. в банке скидывают трубки, говорят о том что о чем я думала когда пошла в декрет, прндлогают занять деньги, или работать через интернет, так же спрашивают почему декретные деньги я не внесла в счёт погашения, прндлогают все что угодно но как только прошу отсрочить платёж хотя бы на месяц они говорят, что я не хочу решать свои проблемы, беременность это не болезнь и бросают трубки. звоню второй месяц толку нет. сегодня у меня уже просто нервный срыв!!! что негативно влияет на беременность! денег на адвоката нет! что делать подать все таки в суд или ждать когда банк подаст в суд? машину пыталась продать сама, но покупатели отказываются её брать так как она горит что в залоге у банка! цена на сегодняшний день машины 400тр,банк оценивает в 200тр!!! как мне поступить? я же не отказываюсь платить, прошу о минимальном платеже или отсрочки, но банк не слышит меня, точнее не хочет слушать! как быть в такой ситуации самой подавать в суд, но на алваката нет денег и нет понимания алгоритма подачи заявлений в суд, или ждать когда банк подаст на меня в суд?

04 марта 2020, 14:39, Юлия, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

что делать подать все таки в суд или ждать когда банк подаст в суд?

Юлия

Вы на банк подать в суд не можете. Он На Вас может только. Ждите когда подаст. Хорошо, что

в произвольной форме отправила письмо.

Юлия

видимо о том, что платить не можете. Если дальше банк будет тянуть — это ст. 10 ГК РФ, злоупотребление правом. Когда банк на Вас подаст в суд, после вступления в силу решения суда можете суд просить применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
машину пыталась продать сама, но покупатели отказываются её брать так как она горит что в залоге у банка! цена на сегодняшний день машины 400тр, банк оценивает в 200тр!!! как мне поступить?

Юлия

ждать пока подаст банк в суд. Продать Вы её реально не можете.

04 марта 2020, 15:00
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
подскажите, если я по графику платежа внесу средства на погашения основного долга по кредиту, а не сумму которая идёт на погашения процентов, это будет учтено банком? или будет рассматриваться как не оплата? и когда банк подаст на меня в суд, на машину будет наложен арест? я пыталась её продать, что бы частично- досрочно погасить кредит.
04 марта 2020, 17:06
подскажите, если я по графику платежа внесу средства на погашения основного долга по кредиту, а не сумму которая идёт на погашения процентов, это будет учтено банком?

Юлия

учтено будет. Но сначала гасятся проценты.

и когда банк подаст на меня в суд, на машину будет наложен арест?

Юлия

да. обеспечительные меры будут.

04 марта 2020, 17:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно уволиться, если работодатель не идёт на встречу и отказывает в увольнении?
Как можно уволиться,если работодатель не идёт на встречу и отказывает в увольнении?
24 сентября 2020, 08:09, вопрос №2868992, ирина, с. Севастополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Я в декрете, декретные не получаю, платить нечем, но банк не идёт на уступки, в связи с тем что я от части сама виновата
Дд) с моей кредит.карты было снято мошенниками 100000р. Я в декрете, декретные не получаю, платить нечем, но банк не идёт на уступки, в связи с тем что я от части сама виновата. Что мне грозит?
23 мая 2020, 14:33, вопрос №2781115, катя, г. Москва
4 ответа
Семейное право
И если банк не идёт навстречу, можно ли это сделать через суд?
Добрый день! Мама брала кредит очень давно в АО Русский Стандарт Банк под 36% годовых. Можно ли уменьшить проценты, сейчас ведь нету таких процентов? И если банк не идёт навстречу, можно ли это сделать через суд?
14 мая 2020, 15:41, вопрос №2771964, Ксения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как быть, если работодатель не идёт навстречу?
Здравствуйте. Девушка работает в магазине одежды. Ненормированный график. Часто бывает, что "сегодня вечером сообщают о" суботнике", а завтра стоит смена после обеда (субботник, соответственно, перед открытием торгового центра)". Часы суботника не оплачиваются и не учитываются. Никаких приказов и чего-то ещё. Ругался, что труд. договор не взяла и не прочитала... А не выход на уборку приравнивается к прогулу, заставляют писать объясгительные. Как быть, если работодатель не идёт на встречу?
03 февраля 2020, 21:55, вопрос №2671646, Владимир, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Сломал ногу, четыре месяца не работал, просил отсрочки, но банк не идёт на уступки
Здравствуйте.сломал ногу в декабре.четыре месяца не работал.просил отсрочки но банк не идёт на уступки.приезжают домой и пугают коллекторами.дома маленькие дети.скажите что делать.долг пока не могу погасить.
17 мая 2016, 13:32, вопрос №1254581, Александр, нп. Архангельск-55
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020