8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 14-летним покупать энергетики по закону РФ?

Можно ли 14 летним покупать энергетики по закону рф? Пожалуйста скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Можно ли 14 летним покупать энергетики по закону рф? Пожалуйста скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

04 марта 2020, 14:19, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Если вы из Ростовской области, то — нельзя (см.Областной закон Ростовской области от 03.07.2014 N 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области»):

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области

На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.

04 марта 2020, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли несовершенно летним покупать безалкогольные энергетики?
Можно ли несовершенно летним покупать безалкогольные энергетики?
17 марта, 12:54, вопрос №3009949, Владимир, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли несовершенно летним покупать вейп и жидкости для него
Можно ли несовершенно летним покупать вейп и жидкости для него
01 января, 18:56, вопрос №2952482, артём, г. Иркутск
1 ответ
Права детей
Можно ли 14-летнему ребенку ездить без родителей по России?
Можно ли 14 летнему ребёнку ездить без родителей по России? Просто дядя моего сына приглашает к себе,а ехать с ним некому,а он хочет сильно. Поеска на поезде ,примерно в 1000 км от нас
03 февраля 2020, 15:27, вопрос №2671210, Дима, ст-ца. Ханская
1 ответ
Миграционное право
Можно ли 14-летнему подростку пересечь границу без родителей?
Можно ли 14 летнему подростку пересеч границу без родителя или родителей, без сопровождения старших, за границу к бабушке и дедушке
18 мая 2019, 10:31, вопрос №2362570, Валерий, г. Екатеринбург
1 ответ
Таможенное право
Можно ли 14-летнему ребенку самостоятельно выехать в Казахстан, без сопровождения родителей?
можно ли 14-летнему ребенку самостоятельно выехать в Казахстан без сопровождения родителей? можно ли по какому-нибудь документу, подтверждающему самостоятельный выезд? тот же вопрос с 17-летним ребенком
26 июля 2016, 10:49, вопрос №1326346, Камилла, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020