Можно ли 14-летним покупать энергетики по закону РФ?
Можно ли 14 летним покупать энергетики по закону рф? Пожалуйста скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте!
Если вы из Ростовской области, то — нельзя (см.Областной закон Ростовской области от 03.07.2014 N 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области»):
Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области
На территории Ростовской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;
2) в детских, образовательных и медицинских организациях;
3) на объектах спорта.