Могут ли в колледже запретить носить хиджаб?

Здравствуйте! Могут ли в колледже запретить носить хиджаб? Вносить это во внутренние положения. Разве это не нарушает конституционные права граждан?

, Карина, г. Владикавказ

Добрый день!

Согласно законодательству в России на федеральном уровне не существует официального запрета на ношение хиджаба в учебных заведениях. Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. (с поправками от 4 июня 2014 г.), в образовательных учреждениях внешний вид учащихся, а также ношение школьной формы определяется администрации.