8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

Прописана в квартире, не живу там уже 9 лет. Мать не платит, накопился огромный долг. Уже имею судебную задолженность по жкх За 2016 год по данной квартире. Мать отказывается платить и продолжает игнорировать квитанции. Пришёл исполнительный лист Мне на работу. Будут удерживать часть з/п. Зарплата 10.000, за вычетом долга жить не на что. Как быть в этой ситуации, куда обращаться?

04 марта 2020, 11:52, Алина, г. Санкт-Петербург
Руслан Нурпеисов
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В Вашем случае можно обратиться к своему судебному приставу-исполнителю или в суд с заявлением о снижении % удержания. Также можете обратиться в орган выдавший исполнительный документ (суд) с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения требований исполнительного документа.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Если необходима помощь, Вы можете обратиться в чат.

04 марта 2020, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в этой ситуации, куда обращаться и сможем ли мы вернуть свои деньги
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас была у устная договоренность со знакомым человеком по поводу установки окон, деньги были переведены через сбербанк онлайн в полном размере. Никаких договоров и расписок ни мы, ни он не подписывали, нас руках только чек о переводе на имя его отца. Достаточно длительное время он "кормил" нас обещаниями, но так ничего и не сделал, а в данный момент не появляется на связи, номер телефона, который он давал не доступен, и никто не знает о его местонахождении. Что делать в этой ситуации, куда обращаться и сможем ли мы вернуть свои деньги. Заранее благодарю за ответ.
03 ноября 2020, 09:44, вопрос №2902338, Ксения, г. Чита
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, куда обращаться?
Добрый день. Был заключен договор на изготовление и установку кухонного гарнитура 10 августа сего года. По договору должны были установить 10 сентября. На сегодняшнее время кухня не установлена и даже неизвестно изготовлена ли. Что делать в этой ситуации, куда обращаться?
16 октября 2020, 11:20, вопрос №2887706, Анна, г. Ярославль
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, с мужем разводимся и он не даёт мне ребенка, что делать в этой ситуации куда обращаться
здравствуйте , с мужем разводимся и он не даёт мне ребенка, что делать в этой ситуации куда обращаться
31 июля 2020, 11:30, вопрос №2833109, лида, г. Москва
3 ответа
Наследство
Умер папа а дальние родственники вынесли всю технику что делать в этой ситуации, куда обращаться и как доказать
умер папа а дальние родственники вынесли всю технику что делать в этой ситуации,куда обращаться и как доказать
21 мая 2020, 10:35, вопрос №2778910, Светлана, г. Воркута
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться по поводу незаконного разглашения и использования моих персональных данных?
Здравствуйте, мною был утерян паспорт, и в дальнейшем на него был взят кредит неизвестными мне людьми, заявление в полицию и в банк я напислал.Уже даже получил новый паспорт.Начали звонить коллектора причем звонить и прислать письма на мою работу, объяснение моей ситуации они просто пропускают мимо ушей.Два вопроса 1)Откуда у них мои персональные данные касаемо моего места работы?; 2)Что делать в этой ситуации,куда обращаться?
15 апреля 2018, 17:27, вопрос №1967939, Николай, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020