Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли акционеру данного предприятия отказать в приёме на работу

Здравствуйте!Я проработала на государственном заводе 13 лет,ни каких нарушений с моей стороны не было считалась хорошим работником.Ушла в декретный отпуск,по истечении которого пришлось уволиться,т.к ребёнок был по состоянию здоровья не детсадовским,сейчас моему ребёнку 9 лет,ходим уже в 3-ий класс и появилась возможность выйти на работу.Подала заявление на тоже предприятие где работала,меня с радостью приняли в цеху,подписали заявление,но когда я пошла к начальнику завода он категорически мне отказал(мотивируя тем,что т.к я увольнялась я предатель,а предателей он обратно не берёт).За меня ходили просить и начальник цеха и начальник БТЗ и т.д -он не в какую.Не давно услышала,что акционерам не имеют право отказать в приёме на работу(а я являюсь акционером данного предприятия),вот я и хотела у вас узнать так это или нет,правомерно ли мне отказали?

25 Октября 2013, 13:37, вопрос №270470 юлия, г. Красногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Юлия! К сожалению, должен вас огорчить, у вас нет оснований требовать от администрации заключить с вами трудовой договор. Наличие у вас акций данного предприятия так же не даёт вам такого права. Попробуйте найти общий язык с директором.

    Удачи!

    25 Октября 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Юлия, к сожалению, это не так. Наличие акций никак не влечет за собой обязательства работодателя принять кандидата на работу. 

    Однако теоретически могу предположить, что если у работодателя имеется локальный нормативный акт, закрепляющий обязанность по приему на работу акционеров, то это может быть поводом для обращения в суд с оспариванием отказа в приеме на работу. 

    Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ необоснованный отказ в приеме на работу запрещен. По вашему требованию вам обязаны предоставить письменно причину отказа. Отказ может быть обжалован в суд.

    25 Октября 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

    Действующим
    законодательством не предусмотрено преимущественное право в приёме на работу в
    АО её акционерам.



    Тем не
    мене согласно ст.64 ТК РФ:



    «Запрещается
    необоснованный отказ в заключении трудового договора.



    Какое бы то ни было прямое
    или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных
    преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, … а
    также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не
    допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность
    устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными
    законами.



    По требованию лица,
    которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить
    причину отказа в письменной форме.



    Отказ в заключении
    трудового договора может быть обжалован в суд.».



            Таким образом, если руководитель отказывает
    в приеме на работу ссылаясь на предательство, то вы смело можете обжаловать
    данный отказ в суде.



     Кроме того
    если Вас допустили к работе с ведома или по поручению работодателя или его
    представителя, то согласно ст.61 ТК РФ трудовой договор с Вами считается
    вступившим в силу.


    25 Октября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats