484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ответственность за стоянку ТС, если до противоположного края проезжей части менее 3 метров

Какой статьей предусмотрена ответственность за стоянку транспортного средства в местах, где расстояние до противоположного края проезжей части менее 3 метров?

04 Марта 2020, 12:40, вопрос №2704621
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10920
ответов
2918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл!

В таком случае есть основания говорить о нарушении соответствующих требований Правил дорожного движения в части остановки транспортных средств, ответственность за подобное нарушение установлена статьёй 12.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

Минимальное наказание по данной статье — предупреждение либо штраф 500 рублей.

Всего доброго!

04 Марта 2020, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Кирилл
клиент, г. Санкт-Петербург
А разве не будет здесь предусмотренное ч.4 ст.12.19 КОАП РФ
Нарушение правил остановки стоянки тс на проезжей части повлекшее создание препятствий для движения других тс?
05 Марта 2020, 16:59
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10920
ответов
2918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Я указал просто статью и минимальное наказание, применение указанного Вами пункта не исключаю.

05 Марта 2020, 17:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.