Можно ли мужу переехать в мой город, зарегистрироваться и проходить ИТР?

Муж прописан в своем городе, там же сидел, потом ему заменили срок на принудительные работы, жил в исправительном центре. Сейчас ему заменили принудительные работы на итр. Работает соответственно официально. Можно ли ему переехать в мой город, зарегистрироваться тут и проходить тут же итр?

, Анастасия Юрьевна Иванова, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

да можно государству важно что бы он деньги платив бюджет ему не интересно в в каком городе он будет это делать

Статья 50. Исправительные работы
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы.

По данному поводу вам нужно обратиться с письменным заявлением в уголовную инспекцию, в котором вам необходимо обосновать причины выезда в другой город на место работы, данное заявление будет рассмотрено и вам выдадут письменный ответ.