8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны соседи возместить ремонт крыши и проводки?

Здравствуйте,у соседей был пожар,замкнула проводка в машине,после гаража огонь перекинулся на дом, приехали пожарные, залили дом, у нас текло с крыши. У нас на два хозяина,начали гореть стропилы на крыше на нашей стороне. Пожарные отрезали свет, уже третий день сидят без света. Соседи наняли электрика, сделать свет ,НО ТОЛЬКО СЕБЕ, УТВЕРЖДАЯ,ЧТО КАБЕЛЬ СЛИШКОМ ДОРОГОЙ,ЧТОБ НА НАС ТОЖЕ. В доску обнаглели, у меня мама одна,некому защитить. Вопрос -могут соседи возместить ремонт крыши и проводки ? Заранее спасибо

04 марта 2020, 06:40, Айгуль, г. Волгоград
Алеся Аверина
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Если пожар произошел по вине Ваших соседей, их действия или бездействия, то они обязаны возместить весь причиненный ущерб.

Если во внесудебном порядке не получится урегулировать вопрос, необходимо подавать иск в суд. Для оценки ущерба необходимо проводить независимую экспертизу.

Желаю удачи!

04 марта 2020, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы с соседями не согласились на ремонт всей полностью крыши, Спустя некоторое время наши соседи заменили всю крышу и нам выставляют не малый Счёт.и хотят продать в суд
Здравствуйте. Мы живём в доме на квартиры, наша на 1 этаже.соседи сверху решили переделать крышу, якобы она аварийная, Мы пригласили мастера с нашей стороны посмотреть ,оказалось там нужно поменять 1 бревно, при этом всю крышу менять ненужно.. мы с соседями не согласились на ремонт всей полностью крыши, Спустя некоторое время наши соседи заменили всю крышу и нам выставляют не малый Счёт.и хотят продать в суд. Так вот меня интересует : на чьей стороне в этом случае суд. Выплачивать мы не готовы.крышу делала бригада не имея не ИП не сметы на работу, только копии чеков на материал Спасибо!
27 января, 14:56, вопрос №2971436, юлия, г. Якутск
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, у меня квартира по договору найма, на последнем этаже, подскажите пожалуйста, кто должен сделать замену/ремонт крыши балкона, а так же бетонной плиты, УК или я?
Здравствуйте,у меня квартира по договору найма,на последнем этаже, подскажите пожалуйста,кто должен сделать замену/ремонт крыши балкона,а так же бетонной плиты, УК или я?
19 мая 2020, 12:31, вопрос №2776604, Динара, г. Подольск
1 ответ
ЖКХ
ЖКХ собирается делать ремонт крыши и демонтировать все антенны жильцов, законно ли это?
ЖКХ собирается делать ремонт крыши и демонтировать все антенны жильцов. Законно ли это. Ведь антенна-это частная собственность.
24 июля 2019, 18:24, вопрос №2447923, роза, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Как заставить соседа произвести ремонт крыши, чтобы мое имущество не разрушалось?
Здравствуйте!У меня проблема с течью крыши на гараже,дело в том ,что сосед по гаражу не хочет ремонтировать крышу своего гаража,а она у него в плачевном состоянии.Год назад на своем гараже произвели ремонт,но течь со стороны соседнего гаража так и осталась.Подскажите как заставить соседа произвести ремонт крыши,чтобы мое имущество не разрушалось?
22 октября 2015, 07:51, вопрос №1015008, Елена, г. Калтан
2 ответа
Жилищное право
Законно ли обслуживающая компания собирает деньги с жильцов, на ремонт крыши и подвала?
Добрый день!!! Вопрос такой: Обслуживающая компания, которой жильцы ежемесячно платят по квитанции,графа" Обслуживание жилья" 14руб. кв.м. Так они ещё по мимо этого собирают деньги на ремонт крыши и трубы в подвале. Законно ли это? И ещё смущает то что я проживаю на первом этаже, а плачу за лифт 150 руб в месяц.
16 июля 2014, 09:13, вопрос №503195, Ольга, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020