8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае поступить истцу с выплатой алиментов?

Алименты . Если есть фиксированная задолженность по алиментам, а ребёнку исполняется 18 лет , имеет ли право должник отказаться от выплаты долга ?Как в таком случае поступить истцу?Что предпринять ?

04 марта 2020, 06:20, Елена, г. Новосибирск
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, доброго времени суток!

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Рада Вам помочь!

04 марта 2020, 06:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Елена, здравствуйте.

Задолженность не зависит от наступления совершеннолетия.

Если имеется задолженность за прошлые периоды до наступления совершеннолетия (18-летия), то данная задолженность будет взыскана на основании исполнительного документа.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то готов общаться в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рад, если мои комментарии были Вам полезны.

04 марта 2020, 06:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне в таком случае поступить с выплатой алиментов и каковы последствия?
Здравствуйте я Стелла моя мама не платить алименты где то с 15лет примерно ,у нее задолженность около 400 тысяч как взыскать ?Мне уже 20 лет а вопрос этот не даёт покоя , возможно ли чтоб она сразу все выплатила или как ?
26 февраля 2020, 13:47, вопрос №2697446, Стелла Токарева, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как мне в таком случае поступить с выплатой алиментов?
Здравствуйте.меня зовут Юля,я в разводе с супругом как год.я получаю алименты на детей по решению суда.он меня пугает что его гражданская жена подаст на него на алименты и я буду меньше получать.Мне сказали что по моему согласию это все возможно или не так?
03 января 2020, 19:04, вопрос №2636280, юля, г. Самара
2 ответа
Алименты
Как в таком случае поступить с выплатой алиментов и последствия?
Три года назад причинил жене по неосторожности телесные повреждения и в результате этого она потеряла глаз квалифицировали по ст.118 ч.1 ук рф. В суде было примерения сторон где она указала что моральный и материальный вред причененный преступлением ей возмещен полностью и претензий она не имеет. Через год после этого мы развелись и я перестал ей оплачивать расходы на лекарства которые ей необходимо покупать каждый месяц и протезирование. Она является дееспособной и работает. После развода прошло больше года и она хочет подать в суд что бы я выплачивал алименты на её содержание и оплачивал расходы на протезирование и лекарства. Подскажите это законно ведь недееспособной её не признали.
30 декабря 2019, 12:01, вопрос №2634411, андрей, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как мне правильно поступить по выплате алиментов?
Здравствуйте, через месяц у меня заканчивается контракт военной службы и я хочу уволится. Как мне правильно поступить по выплате алиментов? На следующее место работы я устроюсь только через месяц.
19 апреля 2019, 08:41, вопрос №2334636, Павел, г. Красноярск
4 ответа
Алименты
Как в данном случае поступить с выплатой алиментов?
Прошу помогите Мой сожитель русский, но гражданин Узбекистана.. у него бывшая жена гражданка России и они имеют троих детей. В разводе. Эта Дама, Конченная наркоманка , доказательства есть но очень мало! Есть видео и фотографии . Она подала на него на алименты , ему присудили в твёрдой денежной сумме 60 тысяч рублей! Так как у него кроме паспорта ничего нет и его никуда не берут на работу, и даже нет возможности получить российское гражданство ему решили присудить эту сумму. Он подал апеллиционную жалобу, ему снизили до 30 тысяч алиментов то есть 10 тысяч на ребёнка в месяц ! Доходов у него нет, живет засечёт меня и моей мамы, работает только когда появится какая то работа, поэтому оплачивает очень мало .. Домой выехать не может, стоит запрет .. тупик и очень трудно.. сейчас присудили принудительные работы.. а дальше наверное тюрьма.. а у меня слез уже не осталось .. я гражданка России и готова ему помочь .. прописку дать и все все.. но видимо не судьба.. предложили его быв жене забрать заявление об алиментах и составить нотариально расписку.. что бы он смог съездить домой и потом здесь уже получить гражданство что бы платить стабильно алименты работая на хорошей работе. Но человек наркоман ему нужны деньги каждый день .. и очень много, отыгрывается на человеке монипулируя детьми.. что можно сделать в такой ситуации? На уменьшение даже не сможет подать, у нас пока что нет детей, но расписываться хотим.. и не знаю сможем ли ? Что можно в таких случаях сделать ? Хоть немного что бы хоть какой то процесс был хоть на 10 % ! Умоляю подскажите....
04 марта 2019, 21:39, вопрос №2280977, Юлия, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2020