8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оспорить сделку продажи данного авто при реализации имущества?

Добрый день,

На сегодняшний день я собралась подавать на банкротство имеется кредитов на 1.2 млн руб. Два месяца назад был продан автомобиль, оформленный на меня (по рыночной стоимости, не знакомым людям). Полную сумму погасили кредит мужа, который брали в браке. На момент продажи и еще месяц спустя задолженности по кредитам не было. Сейчас уволили с работы, платить соответственно нечем, образовался долг перед кредиторами. Вопрос: могут ли оспорить сделку продажи данного авто при реализации имущества

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Если деньги пошли на погашение кредита, то сделку вероятнее всего не оспорят. И вместе с тем возможно признание сделки направленной на преимущественное удовлетворение требований одного из кредиторов по сравнению с остальными (это ситуация, когда у Вас допустим 3 кредита по 400 000 рублей, по всем просрочки, Вы продаете машину и гасите полностью 1 из 3 кредитов, а по закону надо гасить все кредиты в равных долях). В этом случае у банка отберут деньги, которые Вы внесли в счет погашения кредита и внесут из в конкурсную массу.

Подавать на банкротство Вы можете спустя 3 месяца после возникновения просрочки.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вячеслав! дело в том что я погасила не свой кредит, а кредит мужа. А на банкротство я хочу подать на себя. Машина хоть и числилась на мне, но брал кредит муж чтоб добавить на нее деньги

Ирина, снова здравствуйте! Машина — это общее имущество супругов. Если кредит брался на машину, то такой кредит общий. Поэтому погашение кредита оформленного на супруга = погашению Вашего кредита. В связи с этим все нормально должно быть со сделкой.

Если есть еще вопросы по банкротству — пишите мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
1600 ₽
Налоговое право
Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН?
Введение Я занимаюсь продажей игр через свой сайт и различные игровые платформы, партнерские сайты и т.д.. Моя деятельность включает прямые продажи, работу через партнерские программы и получение доходов от рекламы на сайте, а так же РСЯ (вот это идет на расчетный счет и группы вк (не идут на Р\С). Большая часть операций проходит через электронные платежные системы, такие как WebMoney, и я часто получаю платежи в разных валютах. Закупки товара производятся напрямую у других лиц, без использования расчетного счета, платежи осуществляются напрямую на личные карты\кошельки продавцов. Вопросы: - Как корректно оформить и отразить доходы и расходы, осуществляемые через личные карты и электронные кошельки? Мне нужно понимать, как правильно документировать такие транзакции для налоговых целей. - Как учитывать валютные операции в рамках УСН? Каковы правила пересчета валютных поступлений в рубли, и какие курсы следует использовать для налоговой отчетности? И может быть вообще не стоит это указывать, т.к. даже бухгалтерия от меня отказалась, т.к. им сложно это учитывать. - Какие налоговые последствия могут возникнуть при использовании иностранных платежных систем, таких как WebMoney? Есть ли дополнительные обязательства по уплате НДС или других налогов в связи с международными платежами? - Как мне учитывать комиссии платформ и бирж, где я вывожу деньги? Нужно ли мне включать эти комиссии в расходы, и если да, то как это правильно сделать? Как их рассчитывать, ведь различные товары стоили в закупе по разному, продавались так же по разной цене. - Какие риски и возможности существуют для оптимизации налогов в свете моей текущей деятельности? Что можно изменить или улучшить в моих текущих процессах, чтобы снизить налоговую нагрузку? - Какие налоговые вычеты и льготы могут быть доступны для моего типа деятельности и какие стратегии вы бы рекомендовали для минимизации налоговых обязательств? Вопросы о расходах: - Какие расходы я могу включить в уменьшение налоговой базы по УСН? - Как правильно документально оформить расходы, если оплата происходит напрямую на карту другого лица, не используя расчетный счет? - Могу ли я учесть комиссии банка или платежной системы как расходы по УСН? - Каковы риски и возможные последствия использования личной карты для деловых операций с точки зрения налоговой проверки?
, вопрос №4084463, Клиент Александр, г. Смоленск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2020