Могу ли я ее перевезти на авто через границу Белоруссии и России?

Я гражданка РФ и хочу привезти внучку гражданина Украины 2,7 летнего возраста на территорию РФ. Могу ли я ее перевезти на авто через границу Белоруссии и России?

, Ольга, г. Донецк

Здравствуйте.Бабушка по нотариальному согласию родителей не становится ее законным представителем, поэтому на границе могут не пропустить. Исключение для детей до 14 лет действует только при въезде самостоятельно либо с законным представителем, опекуном или попечителем из числа граждан РФ (п. 2 распоряжения Правительства РФ №2723-р).

https://mintrans.gov.ru/press-center/news/10913