8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данной ситуации с пропиской?

Добрый день! Проживаю с супругой в официальном браке более 15 лет, в последнее время часто ссоримся, особенно при вмешательстве её родителей! Сейчас меня пытаются выгнать из дома, потому что я не прописан! У нас двое детей: 10лет. и 8лет! Подскажите как быть в данной ситуации?

04 марта 2020, 02:51, Александр, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Законным будет вариант — заключение договора найма жилого помещения с собственником и с регистрацией в Росреестре права/обременения. При этом по семейному кодексу, пока судом или соглашением родителей не определен иной порядок, оба они имеют равные права и обязанности, связанные с воспитанием и содержанием детей. В том числе по жилищному кодексу право проживать совместно. Регистрация по месту жительства не является условием для реализации семейных и жилищных прав.

04 марта 2020, 03:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Карнюхин
Роман Карнюхин
Юрист, г. Хабаровск

Александр, здравствуйте!

Подскажите, кому принадлежит квартира, в которой Вы совместно с супругой проживаете?

04 марта 2020, 03:26
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Наследник тёща
04 марта 2020, 03:48
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Здесь нужно понимать очень много нюансов. Кому принадлежит домовладение? Каким образом приобретено? И было ли приобретение дома во время Вашего брака?

В зависимости от ответов на эти вопросы будет зависеть консультация Вас о возможных вариантов защиты Ваших интересов. Жилищные споры на самом деле -это самая сложная категория дел. И здесь очень важно понимать и видеть содержание правоустанавливающих документов на объект недвижимости по которому возник спор.

Удачи Вам!

04 марта 2020, 10:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можете, пожалуйста, подсказать выход из данной ситуации?
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Ребёнку новорожденному нужно оформлять пособия, у меня только временная прописка, у ребёнка ее вообще нет. Могу ли я без прописки оформить выплаты на ребёнка и какие? И ещё один вопрос для подачи документов нужна справка о совместном проживании с ребёнком, но я не знаю где ее можно оформить, так как прописки нету, а квартиру мы снимаем. Договор найма жилого помещения оформлен на мужа. Можете, пожалуйста, подсказать выход из данной ситуации? Заранее благодарю!
04 марта, 13:49, вопрос №3000558, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как быть данной ситуации, чтобы не лешили прав
Здравствуйте, хотел у вас проконсультироваться по ч 2 ст 12.27 . На этой не деле будет суд, по этой данной статье. Но я не оставлял место ДТП я задел несколько машин, приехали ГИБДД составляли протокол. Как быть данной ситуации, чтобы не лешили прав
16 февраля, 12:12, вопрос №2987202, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Кредитование
Как юридически правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Есть долг по кредиту 2 месяца. По прописке не приживаю и сказала об этом в работникам банка. Пришло письмо по прописке с суммой долга. Потом пришло смс на сотовый телефон отцу, чтоб я связалась с банком. Его номер я не указывала в договоре. Как юридически правильно поступить в данной ситуации?
26 июня 2020, 07:16, вопрос №2807848, Елена, г. Люберцы
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, можно ли что-либо сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Мой муж - лейтенант, только что окончил академию, прибыл к месту прохождения службы в г. Санкт-Петербург. Жильём не обеспечен, прописан у родителей в другом регионе. Я, супруга, имею прописку в СПб и долю в квартире моих родителей, которая быоа оформлена еще в мое детство. Мы (я, муж и мой ребёнок от первого брака) проживаем в съемной квартире. Моему мужу по месту службы сказали, что поднаемные средства будут выплачивать на него как на одиноко проживающего, тк я и мой ребенок имеем прописку в СПб. Выходит, нам предлагается жить отдельно от него? Или впятером в квартире моих родителей. Подскажите, можно ли что-либо сделать в данной ситуации? Спасибо.
09 июня 2020, 15:26, вопрос №2796793, Александра Васильева, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в данной ситуации и кто не прав?
Добрый день! В отделе УМВД России г Воронежа отказались прописать по двум неожиданным для меня причинами: 1) паспорт оказался надорванным ( хотя несколько дней назад , когда паспортистка забирала его на прописку, она ничего об этом не сказала, и никто раньше не замечал этого), б) в связь с продаже квартиры была выписана в другом районе, и мне сказали, что выписка оказывается осуществлена неверным способом(штамп от руки). Мне нужна была срочно прописка и паспорт, что делать в данной ситуации я не знала. Обратилась у начальнику УМВД, которая начала на повышенных тонах мне все это объяснять, показывать где порван мой паспорт и надрывать тем самым его ещё сильнее, говорить что это не её проблемы , что меня неправильно выписали и что они с этим ничего сделать не могут, и я тоже не понимаю, что с этим делать. В результате, я лишь высказала предположение, что паспорт можно было порвать и здесь , раз ранее его забрали и не зафиксировали этот момент нигде (также при выписке и заключении сделки в банке), на что начальница начала кричать на меня со славам «вышла вон! Бессовестная!» , вытолкнула из кабинета и захлопнула дверь. Что делать в данной ситуации и кто не прав? Т к по факту я с недействительным паспортном не понятно по чьей вине, просроченной пропиской и мне срочно надо уезжать в другой город, где я проживаю с мужей и двумя маленькими детьми. Кататься в другой город и решать данный вопрос нет времени и возможности сейчас, и платить пошлину и штраф тоже стоит ли за чужие ошибки?
31 января 2020, 10:43, вопрос №2667526, юлия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020