Как можно без проблем уволиться и расторгнуть договор?
Здравствуйте,столкнулся с проблемой,после целевой интернатуры отработав по договору пол года,появилось желание сменить место работы.Подскажите как можно расторгнуть договор,и уволиться без последствий.
Здравствуйте. Вы без проблем можете применить в своей ситуации нормы Трудового Кодекса РФ в статьях 2 и 80. Статья 2 ТК РФ запрещает принудительный труд, а статья 80 дает работнику право на увольнение по собственному желанию. Правда, предупредить об этом работодателя нужно в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.