8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я возместить ущерб в таком случае?

Мной получен иск от собственника территории,с меня требуют возместить ущерб в размере 1950000,так как я проехал на своем легковом автомобиле по этой самой территории.

Законно ли это,если территория никак не отгорожена и нет никаких информационных табличек говорящих о том что это частная территория?

    IMG_20200303_220828
    .jpg
03 марта 2020, 23:38, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Вами получен не иск, а претензия.

Вы можете не реагировать на такого рода претензию, так как она в данном случае носит информационный характер. И не обязательно, что информация, изложенная в претензии будет реализована.

В случае подачи в суд искового заявления о взыскании с Вас определенной денежной суммы, Вы будете извещены об этом надлежащим образом, примите участие в судебном процессе и сможете предоставить свои аргументы в случае несогласия с предъявленным иском, а собственник земельного участка обязан будет доказать причиненный Вами ущерб и виновность Ваших действий.

Если же в дальнейшем Вам будут поступать угрозы, то рекомендую обратиться в Орган внутренних дел.

04 марта 2020, 00:39
1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо!
Впервые сталкиваюсь с этим, успокоили)
04 марта 2020, 00:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 20 лет, принесли повестку, меня в это время не было дома, мать расписалась в повестке, обязан ли я в таком случае являться по указанному адресу в назначенное число?
Здравствуйте, мне 20 лет, принесли повестку, меня в это время не было дома, мать расписалась в повестке, обязан ли я в таком случае являться по указанному адресу в назначенное число?
24 сентября 2020, 18:36, вопрос №2869592, Сергей, г. Ревда
2 ответа
Семейное право
Обязан ли он в таком случае платить алименты?
Здравствуйте! Мы с мужем разошлись пол года назад, окончательный развод состоится в июне. У нас есть ребенок 3,5 года. Отец ему не помогает. Он оплачивал детский сад и присылал 2-3 тысячи в месяц, я подала на алименты, их отменили по его заявлению и он перестал помогать финансово. Берет иногда ребенка в гости на 1-2 дня и считает, что ничего он больше не должен, так как у него дома всё есть для него, а одежда которая требуется, я должна купить сама и т.д. Обязан ли он в таком случае платить алименты?
25 мая 2020, 04:19, вопрос №2782198, Олеся, г. Тамбов
5 ответов
Алименты
Муж не является родным отцом нашего ребёнка, обязан ли он в таком случае платить алименты?
Здравствуйте! Муж не является родным отцом нашего ребёнка, он знает об этом и добровольно записал его на себя. Обязан ли он в таком случае платить алименты???
09 марта 2020, 13:35, вопрос №2708444, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли продавец в таком случае возместить покупателю транспортные расходы?
Здравствуйте. Дистанционно, через платформу Zzap, купил в Москве в розничном магазине деталь для автомобиля, сам нахожусь в регионе поэтому нужна была отправка детали через транспортную компанию. При совершении покупки деталь продавалась как оригинальная, по факту получения деталь оказалась подделкой. Обязан ли продавец в таком случае возместить покупателю транспортные расходы в случае возврата детали продавцу?
04 февраля 2020, 08:34, вопрос №2672055, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли мне в таком случае выплачивать сверхурочные?
Работаю в сельской местности. Согласно статье 263.1 ТК РФ должна работать не более 36 часов в неделю. Статья новая в силу вступила 23.11.19. Ссылаясь на это работодатель утверждает, что имеет право отсрочить переход на сокращенную рабочую неделю для оформления всех документов. Правомерно ли это? Обязаны ли мне в таком случае выплачивать сверхурочные начиная с 23.11.19 и до того момента, пока не перейдем на 36 часовую раб. неделю?
17 декабря 2019, 10:43, вопрос №2622890, Елена, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2020