Обязан ли я возместить ущерб в таком случае?

Мной получен иск от собственника территории,с меня требуют возместить ущерб в размере 1950000,так как я проехал на своем легковом автомобиле по этой самой территории.

Законно ли это,если территория никак не отгорожена и нет никаких информационных табличек говорящих о том что это частная территория?

  • IMG_20200303_220828
    .jpg
, Евгений, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Вами получен не иск, а претензия.

Вы можете не реагировать на такого рода претензию, так как она в данном случае  носит информационный характер. И не обязательно, что информация, изложенная в претензии будет реализована.

В случае подачи в суд искового заявления о взыскании с Вас определенной денежной суммы, Вы будете извещены об этом надлежащим образом, примите участие в судебном процессе и сможете предоставить свои аргументы в случае несогласия с предъявленным иском, а собственник земельного участка обязан будет доказать причиненный Вами ущерб и виновность Ваших действий.

Если же в дальнейшем Вам будут поступать угрозы, то рекомендую обратиться в Орган внутренних дел.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо!
Впервые сталкиваюсь с этим, успокоили)