8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть шансы избавиться от этого долга?

добрый день !

29 февраля я вместе с семьёй должна была выехать за границу на лечение младшего ребёнка. В аэропорту меня не пропускают паспортный контроль и сообщают о том что у меня есть огромный долг.

Я узнаю что на мне висит долг за коммунальные услуги квартиры в которой я не проживала с 2014 года, так как я вышла замуж и переехала в другой город. Долг по коммунальными услугам на квартире моих родителей, где отец является собственником. Я направилась в суд и ознакомилась с материалами дела, судебный приказ был с 2018 года, исполнительное производство 2019 года. Но с 2017 года я официально не прописана в квартире родителей.

Какие у меня есть шанса избавиться от этого долга о котором я узнала в самый неподходящий момент в жизни ?

03 марта 2020, 22:14, Лилит Егиазарян, г. Москва
Евгений Майоров
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилит!

Ваше несогласие с судебном приказом уже является основанием для его отмены. Касаемо сроков подачи заявления, то как раз описанная Вами ситуация и есть основание для восстановления срока. Но после ознакомления с материалами дела учтите, у Вас осталось 10 дней для подачи заявления об отмене приказа.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ:

судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ:

судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Уважаемая Лилит, после подачи возражения рекомендую написать заявление в Службу судебных приставов исполнителей о приостановлении исполнительного производства в связи с рассмотрением вашего заявления/возражения, приложив к заявлению копию возражения с отметкой о получении судом.
В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!

03 марта 2020, 22:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие есть шансы у меня, доказать что это не я?
Здравствуйте! я, подозреваемый по статье 163 2г . вымогали 300т.р со знакомой. какие есть шансы у меня,доказать что это не я?
20 марта, 14:04, вопрос №3012073, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли шанс избавиться от долга за пользование домофоном?
Мне 21 год, живу в одной квартире с мамой (обе прописаны). Много лет назад подключили домофон. Сначала платили за него, а потом, вроде как, перестали квитанции приходить, или мы просто перестали платить за него. В итоге нам пришло уведомление, что его отключают за неуплату. Мы решили, что ладно. Всё равно он нам не нужен. Так прожили без малого, наверное, лет уже 8. Может, даже больше. За это время не приходило ни одной квитанции, поэтому мы решили, что платить за домофон и не нужно. В 2016 году, в декабре, родители оформили квартиру на меня через договор дарения (они давно в разводе, квартира у них по 1/2 была, чтобы не делить её между собой, они договорились переписать её на меня, когда мне будет 18). И вот в начале декабря этого года (2019) приходит уведомление о том, что у нас задолженность по домофону и что её необходимо погасить, иначе подают в суд, я полагаю, на мою мать, поскольку она значится в договоре, как владелец и в принципе договор домофона на неё оформлен. Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс избавиться от долга или только заплатить? Читала, что новый владелец не обязан платить за долги старого, но работает ли это, если оформлен договор дарения, а не купли-продажи? Тем более, что бывший владелец (1/2) прописан в этой квартире. П.с. было не так обидно, если бы хоть одна квитанция за это время пришла. А то мы даже трубку самостоятельно убрали при ремонте, так как решили, что она нам не нужна
21 декабря 2019, 18:04, вопрос №2627389, Ксения, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Возможность избавиться от долга за коммунальные услуги
Добрый вечер Прописан по адресу, но не проживаю там уже достаточно долгое время. Учился, работаю в другом городе, в армию ухол тоже не по месту прописки. Если предоставить справки доказывающие моё проживание не по адресу, есть шанс избавиться от долга за КУ?
08 июля 2019, 18:43, вопрос №2428689, Максим, г. Петрозаводск
1 ответ
Уголовное право
Какой есть шанс выйти по УДО моему парню?
Моего парня посадили 20декабря и дали 1,1мес увезли на форносово 3 был рецидив,а какой есть шанс выйти по удо?? И что для этого надо??он там работает на швейке.
28 февраля 2017, 21:04, вопрос №1555899, Оксана, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Раздел имущества
Какие есть шансы получить наследство?
Добрый вечер! Я вступила в наследство до полугода со смерти моей мамы на её часть совместно нажитого имущества с мужчиной. Он является собственником дома и земельного участка.(я там прописана) Скажите пожалуйста,какие есть шансы забрать часть наследства? у нотариуса есть все документы , которые просто фиксируют то, что я вступила в наследство, но никакого документа у меня нет на руках.Мне необходимо понимание, стоит ли начинать всё это, т.к он не хочет решать вопрос по-человечески Заранее благодарю!
19 января 2015, 18:17, вопрос №692857, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2020