Правомерно ли предъявили иск в отношении долга по квартплате?
Здравствуйте!Я пока находился в исправительном учреждении,суд без моего присутствия наложил на меня иск по кварт плате!Имеет ли суд на это право?
, Сергей, г. Ярославль
Здравствуйте, Сергей!
Да, суд может взыскать сумму задолженности за оплату коммунальных платежей.
Однако, Вы не были надлежащем образом уведомлены о дате и времени судебного заседания, поскольку находились в исправительном учреждении. Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции с просьбой его отменить.
Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!
Доброго времени суток! Арест накладывают приставы, Вам нужно взять справку с исправительного учреждения о том, что Вы там находились и предоставить приставам.