8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли списывать долг с пенсии, не оставляя прожиточного минимума?

У меня с пенсии списывается 50,%пенсия моя 8.143рубля.Как мне жить на 4.000 месяц? Куда можно обратиться по этому вопросу.Ведь нет даже прожиточного минимума?

03 марта 2020, 18:43, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

По закону с вас вправе снимать такую сумму. Но вы вправе обратиться к приставу к заявлением о снижении суммы ежемесячных удержаний. То же самое можно написать в суд, если он откажет.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

03 марта 2020, 19:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я инвалид 3 группы по состоянию здоровья(инвалид с 13 лет)пенсия составляет 9016 рублей, могу ли я сделать субсидии жкх если прожиточный минимум в моем регионе составляет 9800-10200
Здравствуйте,я инвалид 3 группы по состоянию здоровья(инвалид с 13 лет)пенсия составляет 9016 рублей, могу ли я сделать субсидии жкх если прожиточный минимум в моем регионе составляет 9800-10200
24 декабря 2020, 15:31, вопрос №2945553, Курбан, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если с карты снимают деньги и не оставляют прожиточный минимум, а пристав неизвестен?
Здравствуйте! У меня арестовали карточку от банка судебные пристава,я даже не знаю какой судебный пристав вёл дело не было не кого письма или звонка оповещения так они ещё снимают все деньги с карты даже не оставляют прожиточный минимум куда можно обратиться и что сделать?
29 октября 2019, 05:51, вопрос №2567722, Денис, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы вычитать задолженность из пенсии, не оставляя прожиточного минимума?
Пенсия 6200 до прожиточного минимума доплачивают до 8102. Могут ли приставы вычитать задолность микрофин. Организации из такой маленькой пенсии. Ведь они должны оставлять прожиточный минимум. Какая статья по этому. Чем себя обезарасить.
27 октября 2019, 16:26, вопрос №2565783, Людмила, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если приставы не оставляют прожиточного минимума?
Здравствйте!Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять,если приставы не оставляют прожиточного минимума,с уважением,Борис Н.
23 сентября 2019, 08:47, вопрос №2520599, Борис, г. Новосибирск
3 ответа
Исполнительное производство
Приставы снимают с пенсионной карты 50%, не оставляя прожиточного минимума
Должны пристава снимать с пенсионной карты 50% не оставляя прожиточного минимума у меня несовершеннолетняя дочь они снимают уже 2 года размер моей пенсии 10000
18 июня 2019, 11:30, вопрос №2402873, ольга, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2020