8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право требовать от судебного пристава просмотр справки о доходах должника?

У бывшего мужа есть задолженность по алиментам. Имею ли я право требовать от судебного пристава посмотреть справки о доходах должника чтобы удостовериться правильно ли высчитана задолженность? Так как сомневаюсь в правильности

03 марта 2020, 17:55, шолпан, г. Астрахань
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Шолпан, здравствуйте.,

В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве" Вы вправе по согласованию по времени и дате с судебным приставом-исполнителем ознакомится с ходом исполнительного производства и с материалами находящимися в исполнительном производстве по взысканию алиментных обязательств.

Буду рад, если мои комментарии оказались для Вас полезны. Если имеются дополнительные вопросы, то готов к общению в чате. Услуги в чате платные.

03 марта 2020, 18:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!
Можно обратиться к судебному приставу-исполнителю с официальной бумагой содержащей требования о предоставлении сведений о доходах должника. Чаще всего такая информация предоставляется т.к. не несет в себе серьезных последствий. Но будьте готовы к тому, что вам откажут.

Так же, помните о том, что подавая такой запрос вы ставите под со мнения работу пристава-исполнителя и подумайте несколько раз прежде чем совершить подобные действия.

Спасибо!

03 марта 2020, 18:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеют ли право арестовать судебные приставы имущество у чужих людей?
Здравствуйте, имеют ли право арестовать судебные приставы имущество у чужих людей? Я года 2.5 назад была у них прописана временно, а якобы сегодня они пришли и арестовали, что то там! Хотя мне никто не звонил из приставов, номер мой есть
11 июня 2020, 13:41, вопрос №2798377, евгения, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право служба судебных приставов блокировать карту с пенсией инвалида из-за задолженности?
Здравствуйте!Имеют ли право служба судебных приставов блокировать карту из-за задолженности штрафа перед ГИБДД,на которую поступает пенсия ребёнка-инвалида и пособие по уходу за ребёнком инвалидом?
02 марта 2019, 05:05, вопрос №2278275, Замира, г. Владикавказ
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право служба судебных приставов другого района накладывать взыскание?
Имеет ли право служба судебных приставов одного района накладывать взыскание на все, если я переехала в другой район 5 лет назад и уже 5 лет имею отношения с налоговой службой другого района, где и проживаю?
26 февраля 2019, 08:07, вопрос №2273398, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приходить судебные приставы в жилую квартиру?
Добрый вечер! В ООО имеются исполнительные листы (первый ИЛ от физического лица по защите прав потребителя, а второй исполнительный лист по налогам от ИФНС) фирма ни какой деятельности не ведет, директор как физическое лицо перечисляет каждый месяц по 500 рублей, больше не может. Физическое лицо (первый ИЛ) постоянно жалуется в прокуратуру, чтобы возвели уголовную ответственность на директора за не исполнения судебного решения (ст. 315 УГ РФ). На данный момент судебные приставы хотят придти на юридический адрес ООО (а это жилая квартира директора) для описи имущества. Вопрос:1) имеют ли право приходить судебные приставы в жилую квартиру? 2) если директор будет уклоняться от требований судебных приставов, чем ему это будет грозить?
08 февраля 2018, 18:51, вопрос №1901502, Наталия, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать судебные пристава 25% с денег на погребение?
Имеют ли право удерживать судебные пристава 25% с денег на погребенье?
28 декабря 2016, 07:24, вопрос №1487212, Дмитрий, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2020